Медведев - крымским пенсионерам: "Денег нет, держитесь". ВИДЕО

24.05.2016 в 11:06

Российский премьер дмитрий Медведев, который приехал в оккупированный Крым, поговорил с местными пенсионерами.

На YouTube появилось видео этого эпизода.

Пенсионеры пожаловались Медведеву, что на полуострове невозможно прожить, и призвали его провести индексацию пенсий. "Цены бешеные, неправильную индексацию нам начисляют, обижают нас, не дают 4% даже. Что же такое 8 тысяч рублей? Это мизер", — сказала крымчанка.

Медведев объяснил, что правительство не может провести индексацию пенсий.

-Ее нигде нет. Мы ее вообще не брали. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья, — поспешно сказал российский премьер и покинул место встречи.

Комментарии (44)
Вывод
24.05.2016 в 11:14 | UA

Этим всё сказано.

Всё сказано этим:
24.05.2016 в 11:19 | UA

Вышэванко - нашэ ФСЁ. (Парубий(с))

для сравнения
24.05.2016 в 11:23 | RU

<удалено модератором>

Не рогуль
24.05.2016 в 11:23 | UA

<удалено модератором>

Лео
24.05.2016 в 11:27 | UA

Да это конечно интересно. А как насчет пенсий здесь ... какой размер пенсий и какой размер тарифов на ту же коммуналку - напишите кто нибудь об этом ... и как насчет роста тех же тарифов и что там пенсия растет ?

Натали
24.05.2016 в 11:28 | UA

> для сравнения (2016.05.24 11:23 [RU])
3000 грн , так ты же посмотри на цены в крыму и в украине, сечёшь?

))
24.05.2016 в 11:30 | UA

<удалено модератором>

Ляля
24.05.2016 в 11:32 | UA

> для сравнения (2016.05.24 11:23 [RU])
8000 рублей = 2900 гривен. Сейчас это даже у нас не бог весть какие деньги. а для России вообще мизер((
Правда на украинскую минимальную пенсию 990 гривен прожить месяц вообще не реально.
Пусть наш самый правдивый телеканал снимет экстрим-шоу - депутат живет месяц на минимальную пенсию или зарплату. Рейтинг будет!!!

У меня корова сдохла...
24.05.2016 в 11:38 | UA

У каждого свои понятия , что такое "мизер". 8000 руб =3000 грн. По сравнению с пенсией в 1400грн, которую получает 80% пенсионеров Украины,это выше более чем в два раза. Так кто более нищий?Ну как же, нужно порадоваться, в России плохо, а у нас блин - чудно , вот только Пенсионный фонд банкротом объявили, а так :" Всё хорошо прекрасная маркиза ..."

На самом деле
24.05.2016 в 11:42 | UA

8000 - это минимальная пенсия в Крыму. Большинство пенсионеров получает 12-15 тыс. Это тоже немного, но жить вполне можно.

6543
24.05.2016 в 11:44 | UA

<удалено модератором>

офшоренко
24.05.2016 в 11:45 | UA

у моей мамы 1100 грн. пенсия. Или на их 3000 руб. Так, что кастрюли у нас еще хуже.

Дед Ваня
24.05.2016 в 11:46 | NL

У одной моей бабули пенсия в Крыму 28000руб(415$) а у её сестры в Николаевской обл. 1450грн.(58$) Всю жизнь проработали вместе. Цены в Крыму на основные продукты выше на 20-30%. Квартира в Крыму чуть дешевле обходится.

cэнбин
24.05.2016 в 11:47 | UA

> Ляля (2016.05.24 11:32 [UA]) "2900 гривен" - оно то больше, одна беда - цены в Крыму выше чем в Украине.

для сравнения
24.05.2016 в 11:49 | RU

> Ляля (2016.05.24 11:32 [UA])

> Е2 Е4 (2016.05.24 11:30 [RU])

> Натали (2016.05.24 11:28 [UA])

8000 рублей - это минимальная пенсия для тех, у кого либо стаже не хватает, либо вообще его нет

просто нужно работать, это раз, а второе - однозначно - это больше в три раза, чем на украине
а цены и ЖКХ у нас не дороже на столько, некоторые услуги и товары у вас еще и по-дороже, насколько я вижу в ваших же инфорсводках

пропагандоске
24.05.2016 в 12:05 | UA

> Натали (2016.05.24 11:28 [UA])
к чему заведомо писать чушь? 1400 какие 3000!

для сранения
24.05.2016 в 12:06 | RU

ну и самые главные два момента:

1.денег ПОКА нет на ПОВЫШЕНИЕ минимальной пенсии, но это произойдет уже в этом году

2. мы же не кричим, как каклы - работали на СССр - там и получайте или чемодан-Россия,
Крым пришел к нам не с чемоданом, а со всей своей землей, народом и желанием быть в России

поэтому деньги на них найдутся, не смотря на то, что вся их пенсия осталась на украдине и её же кто украл!?:)))

просто до неприличия, украсть, обмануть, обидеть слабого и свернуть на Россию, смешные люди:)))

удачи в Европе!:))))

васо
24.05.2016 в 12:15 | US

путен, введи пенсии)))

cэнбин
24.05.2016 в 12:17 | UA

> Е2 Е4 (2016.05.24 12:02 [RU]) Хз, общаюсь с знакомым из Севастополя (ещё не уехал). Набор конечно не пенсионерский, но говорит, что свинина дороже где-то в 1,7 раза, молодой картофан - в 2 раза, водка тоже почти в 2.

Николаевец
24.05.2016 в 12:18 | UA

В Украине назревает катастрофа с пенсионными выплатами, ведь дефицит пенсионного фонда продолжает расти. а с этим как быть

Путин+Лавров=страна лохов
24.05.2016 в 12:26 | NL

Крымчане молодцы, это не русские зомби, эти терпеть не будут, чую скоро будет еще один референдум)))
За что боролись, на то и напоролись...

Нас-рать!
24.05.2016 в 12:34 | UA

> cэнбин (2016.05.24 12:17 [UA])
Давай сравним. Я два дня назад шею свиную покупал - 300 р. Картоха обычная - 30 р. хорошая, похуже -20-25. Вот молодая - действительно дорого, блин, 100 р. Про водку не знаю - не пью :-) Огурцы 50-70, помидоры 100-120, зелень - 10/пучок (базилик - 20), бензин 95 - 38. Это все в воскресенье в Севастополе на Корабелке. Думаю, сегодня цены те же.

cэнбин
24.05.2016 в 12:41 | UA

> Нас-рать! (2016.05.24 12:34 [UA]) 1. За что купил - за то продал, все объяснил. Из всего впечатлил бензин (эх...), и базилик
(что дохера то так?).

ватник=дебил
24.05.2016 в 12:51 | GB

Почитал каменты, поржал. Лишнехромосомные жгут, если 8000руб в Крыму это так круто, то какого хрена тогда эти бабушки пришли ныть к Медведеву?
А медвед молодец, весёлый парень: хорошего настроения ! Вот уж поиздевался, так поиздевался !

567
24.05.2016 в 12:56 | NO

> Ляля (2016.05.24 11:32 [UA])

> У меня корова сдохла... (2016.05.24 11:38 [UA]) Смотрите курс Нацбанка Украины : 1 гр =2,58 рубля !!! 8000 рублей это минималка !! Так как часть работала в Украине нелегально и не перечисляла с 1991 года ни копейки в Пенсионный фонд !!! Пгоэтому Голодомор № 2 по Яйценюку -Порошенко продолжаеться и население Украины катострофически уменьшаеться !!

ловите
24.05.2016 в 12:57 | UA

<удалено модератором>

Нас-рать!
24.05.2016 в 13:00 | UA

> cэнбин (2016.05.24 12:41 [UA])
Да, базилик и меня впечатляет. Продавцы объясняют цену малой популярностью и скоропортящестью. Мы, мол, мало закупаем и дорого продаем - кому надо, тот купит. Я вот покупаю - очень уж он с шашлыком хорош. Да и цена высока только в сравнении с прочей зеленью, а так 20 р. не деньги :-) У вас свинина почем?

съешь
24.05.2016 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
24.05.2016 в 13:09 | UA

> Нас-рать! (2016.05.24 13:00 [UA]) биток на шашлык в птн. брали за 90 грн., о не торговались взяли самый красивый.

Нас-рать!
24.05.2016 в 13:25 | UA

> сэнбин (2016.05.24 13:09 [UA])
Ну, примерно как у нас. Только у нас не поторгуешься - мясо только в магазинах покупаю или домашнее у знакомых в Симфе. На рынках запрет из-за гриппа.

Нас-рать!
24.05.2016 в 14:58 | UA

> Полярный Лис (2016.05.24 14:44 [UA])
Да мы и не спорим, вроде. Просто выяснили, что не особо цены отличаются на продукты, а энергоносители в Крыму гораздо дешевле, хоть и дорогие в сравнении с материковой Россией (например, бензин на материке 33-35). И коммуналка не кусается. Вот и выходит, что нашим пенсионерам даже с минимальной пенсией полегче, чем вашим с теми же ~3000.

Житель города Н
24.05.2016 в 15:04 | UA

Цены очень отличаются, в Крыму всё в 2 раза дороже.Окупанты сеят розруху. Этим всё сказано.

Мнение
24.05.2016 в 15:06 | UA

Путину удалось ускорить развитие российской экономики благодаря длительному периоду высоких цен на углеводороды, которому в среднесрочной перспективе, казалось, не будет конца. Но он не воспользовался экономическим благополучием для того, чтобы модернизировать и диверсифицировать экономику, находившуюся в слишком сильной зависимости от экспорта энергоносителей.

В отличие от Китая, Россия не смогла извлечь пользы от вступления в ВТО в 2012 году. На углеводороды по-прежнему приходятся 25% ВВП, 70% экспорта и более 50% поступлений в бюджет. Однако замедление темпов развития мировой экономики и резкое сокращения спроса со стороны Китая стали неожиданностью для российской финансовой системы и расшатали ее. Падение цен на энергоносители усугубили санкции, введенные США и ЕС после аннексии Крыма в 2014 году и последующего конфликта с Украиной.

Новости из рф
24.05.2016 в 15:10 | UA

Популярная во Франции передача Le Petit Journal выяснила, что на самом деле говорили французы, у которых брали интервью работники российского телевидения для выпуска программы «Вести недели» Дмитрия Киселева, вышедшей в эфир 15 мая. Все герои российского сюжета в интервью Canal+ заявили, что их слова переврали.

Киселев, в свою очередь, в ответ на разбор сюжета «Вестей недели» французскими журналистами заявил, что «это полемика между телеканалами».

«Разберем ее в «Вестях недели» в воскресенье,— сказал он «Коммерсанту».— Мы, действительно, иногда пропускаем заусенцы».

Напомним, в санкционные списки Евросоюза Киселев попал в 2014 году как «центральная фигура государственной пропаганды, которая поддерживает ввод российских войск на территорию Украины».

ДВС
24.05.2016 в 15:27 | UA

<удалено модератором>

44
24.05.2016 в 15:30 | DE

В Украине пенсия 1100 гривен, это 3300 рублей, Россия всем платит по 8000 рублей это 2600 гривен. Цены практически одинаковые на медикаменты и продукты, так что там всё равно лучше, и море рядом чистое.

55
24.05.2016 в 15:32 | UA

> 44 (2016.05.24 15:30 [DE])
Не писти кисель, цены в крыму охеренные, в 2 а то в 3 раза больше. Вот вам и роися.

UA
24.05.2016 в 15:35 | UA

Всё мля - приплыли. Что и требовалось доказать. Разберёмся - отпускниками росиянскими, вернём Крым. Потерпите немного.

укро сми
24.05.2016 в 15:36 | UA

<удалено модератором>

чья б корова
24.05.2016 в 15:43 | UA

.....Поскольку никакого геноцида пенсионеров, как и фашизма, в Украине нет, но «единая страна» скоро отменит пенсии. Новый министр социального обеспечения и винницкий друг Гройсмана пообещал наступление пенсионного апокалипсиса. В Украине назревает катастрофа с пенсионными выплатами.
«Прошло 5 месяцев и я хочу вам доложить, что дефицит пенсионного фонда, который в прошлом году составил 80 млрд грн, составляет сегодня 145 млрд грн. То есть мы взяли 65 млрд грн и отдали крупному бизнесу, надеясь, что ему стыдно и он вернет через повышение заработных плат и уплате взносов в Пенсионный фонд. Этого не произошло».............«Мы сегодня оказались в ситуации, когда фактически назревает катастрофа с пенсионными выплатами, а именно с дефицитом пенсионного фонда»,....................

цены одинаковые
24.05.2016 в 15:56 | RU

на украдине бензин и услуги ЖКХ даже дороже, чем в России и отдельно взятом российском Крыму

доходы у населения и пенсии, естественно, в России больше

что тут непонятного?
в России нужно подождать, пока проиндексируют пенсию, а на украине за радость, если эту мизерную (в три раза меньше, чем в России) пенсию вообще заплатят

вот она разница, радуйтесь, хохлы, что вам вообще еще что-то платят, а не заставили отрабатывать натурой долги ваших "правителей"

оооо
24.05.2016 в 16:08 | T1

Там хоть говорят , держитесь а на украине говорят вешайтесь!

бу-го-га
24.05.2016 в 16:25 | UA

не камни с неба, не?

...
24.05.2016 в 23:24 | RU

> Новости из рф (2016.05.24 15:10 [UA])
Так ты новости в воскресенье посмотрел или как? Ну вы понимаете что вы лично - Л О Х.))))