Средства, заработанные в николаевских портах, должны возвращаться нашему региону, - Мериков обратился к министру инфраструктуры

22.05.2016 в 14:15

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков убежден, что в николаевские порты должны поступать государственные инвестиции на развитие инфраструктуры, что позволит привлечь частных инвесторов. Такую позицию он высказал во время встречи с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

 

«На протяжении двух лет вместе с народными депутатами, руководством Администрации морских портов Украины я борюсь за то, чтобы в Николаевскую область приходили инвестиции, не только частные, но и государственные. Обращаюсь к вам, господин министр, средства, заработанные в николаевских портах, должны возвращаться нашему региону. У нас много важных проектов в морехозяйственном комплексе. Средства, заработанные филиалами АМПУ, должны возвращаться в виде государственных инвестиций, которые будут направлены на развитие инфраструктуры. Тогда будет приходить частный бизнес, который будет реализовывать масштабные инвестиционные проекты», - убежден он.

Вадим Мериков отметил, что в течение 10 лет не было масштабных государственных инвестиций, только в этом году были предусмотрены средства на реализацию крайне важных портовых инфраструктурных проектов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив