Министры иностранных дел Франции и Германии высказались за отсрочку безвизового режима с Украиной

22.05.2016 в 00:50

В ходе Совета ЕС в Брюсселе министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв заявил, что «сейчас не время» для введения безвизового режима с Украиной и еще тремя странами. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает агентство Sputnik.

«Этот вопрос не может быть решен в течение ближайших недель и месяцев. Франция этого не хочет», — заявил он.

Его также поддержал министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. По его словам, нужно дождаться, пока не будет разработан и одобрен Европарламентом так называемый механизм экстренного приостановления безвизового режима с третьими странами. Этот механизм должен позволить Евросоюзу отменить безвизовый режим в случае наплыва мигрантов из Турции или других стран.

Помимо Украины, на безвизовый режим с Европейским Союзом также надеются Турция, Косово и Грузия.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украны Ирина Геращенко назвала позицию Франции и Германии проявлением двойных стандартов со стороны ЕС. На своей странице в сети Facebook она написала, что заявления французского и немецкого министров напомнили ей 2008 год, когда именно эти две страны заблокировали предоставление Украине плана действий по членству в НАТО.

Геращенко подчеркнула, что Украина выполнила все пункты плана действий визовой либерализации (ПДВЛ). «В этих пунктах не было ни слова о привязке к Турции, при всем уважении к этой дружественной нам стране. Поэтому любые попытки отсрочить безвизовый режим — это будет попытка продемонстрировать двойные стандарты к Украине», — считает депутат.

lenta.ru

Комментарии (26)
европа=ж..а
22.05.2016 в 02:18 | CA

Когда уже до кастрюлеголовых дойдет- никогда европа не уберет визовый режим с вами!!!

Бюрократ
22.05.2016 в 02:30 | UA

Наверное, потому что Порошенко цыганам 250 тыс. долларов не вернул, которые занял во время своего официального визита в Румынию.

АБВ
22.05.2016 в 02:47 | UA

<удалено модератором>

123
22.05.2016 в 07:30 | UA

<удалено модератором>

зара
22.05.2016 в 07:38 | UA

вступив во тьму мы в свет не вхожи...

удалено
22.05.2016 в 07:59 | UA

Доскакалися... Хто вас туди пусте?

Местный
22.05.2016 в 08:13 | UA

Ну с европпой всё ясно,теперь давайте будем проситься обратно в Россию ))))) Ну например объявим войну Путину и быстренько сдадимся ))))

мыздобулый цэевропеец
22.05.2016 в 08:17 | UA

ВЕСЬМИРСНАМИ!

Даёшь безвиз !!
22.05.2016 в 08:20 | T1

<удалено модератором>

321
22.05.2016 в 08:25 | UA

> 123 (2016.05.22 07:30 [UA])
Вам такое не показывают, твои укросми обещают отмену виз с 2014 года каждый день

Уря !!!!
22.05.2016 в 08:28 | T1

> мыздобулый цэевропеец (2016.05.22 08:17 [UA])
Габон и Либерия точно с нами.....

Наблюдатель
22.05.2016 в 08:30 | UA

<удалено модератором>

терновский
22.05.2016 в 08:53 | UA

Хотелось-бы услышать коментарий легитимно избранного президента Порошенко. По видимому он скажет "во всем виноват Путин он не выполняет Минских соглашений. Надо усилить санкции против России"

Житель города Н
22.05.2016 в 08:54 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
22.05.2016 в 09:27 | UA

<удалено модератором>

Внук Деда Героя
22.05.2016 в 09:46 | UA

И никто не заметил... А отказали нам по причине того что не разработан механизм отзыва безвизового режима для ТРЕТИХ сран. .. Тоесть для нас украинцы!!! Для нас!! А мы для них Габон и Ливия...

Странные люди
22.05.2016 в 09:50 | UA

<удалено модератором>

Андруха Фитюня
22.05.2016 в 09:58 | UA

"Государство Украина" нужно только Олигархам и их шнырям (управителям этого недогосударства) как территория для кормления у хищьников И насрать им на корм то есть на быдло (народные массы) . Но до многих это так и недоходит

44
22.05.2016 в 10:14 | DE

Украина уже достала всю Европу и даже Америку, хватит просить помощи и денег, это бездонная бочка, сколько ни дай - всё разворуют и переведут в офшорные банки. А как прозомбировали народ , что отсталая Украина понад усе ? Смешно, а мыздобулы верят. Парадокс.

уПС.....
22.05.2016 в 10:40 | T1

<удалено модератором>

Макаров
22.05.2016 в 10:40 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
22.05.2016 в 11:39 | T1

> мацква гробам не верит (2016.05.22 09:33 [UA])
> Нам нравится называть их фашистами..

Что значит "нравится"? Фашизм это не эфемерное понятие - это вполне конкретный политический режим, которые характеризуется вполне конкретными критериями. Во внутренней политике это корпоративизмом - или по простому это власть финансового капитала стоящая над законом. Слияние крупных частных собственников и государственной машины.
Во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий ненависть против людей, объявленных государством врагами.
Все это в самой полнейшей мере наблюдается на Украине. И почему в таком случае не называть вещи своими именами?

АБВ
22.05.2016 в 13:01 | UA

> Выпей йода... (2016.05.22 09:11 [T1])
....а ведь бы Янукочич давно бы ушёл с поста президента....
Так народ уже жил при балбесе Юще, и второго такого прозападенского не выбрал бы. Тот был поставлен после "революции", и этот так-же. Надо было "менять мировозрение" силовыми методами. Вот пиндосы и подсуетились.

Жительница города Н
22.05.2016 в 14:31 | UA

Жизнь в стране уничтожена. Территории потеряны. Люди обобраны, обкрадены, раздавлены. А в ответ за два с половиной года даже речь не идёт о засраном безвизовом режиме. Браво, это явная победа. Этот идиотизм и маразм с безвизовым режимом рассчитан на идиотов. Кто поедет в европу, если сегодня украинцы думают им купаться через раз или через два, лампочки повыкручивали и покупательная способность сиремится к нулю. На какие средства нищие украинцы поедут в европу? Раньше виза стоила 25$ (200 грн.) и вперёд, в чём проблема? Кто хотел, тот прекрасно ехал когда и куда хотел. Видите ли возмутились, что не подписано евросоглашение в Брюсселе, а сейчас оно подписано, и что,в чём разница? А разница огромна, только со знаком "-". Если Грузии не дают этот долбаный режим, то где Грузия сегодня, а где Украина. Издеваются над страной, над людьми, все кому не лень, и конца и края не видно.

Наблюдатель (восстановлен
22.05.2016 в 20:47 | UA

Ай-яй-яй-яй-яй! Какая НЕОЖИДАННАЯ (ха-ха-ха) зрада и печалька для СВИДОМИТОВ-мечтателей еврохалявы! Похоже. по "сообразительности" свидомиты ДАЛЕКО опередили чукчей. И для чего это ВСЁ - бешеные скачки на Мудане, сожжённые покрышки и люди, граждан-ская во-йна, уби-тые сограждане, разрушенные в прах экономика и страна - было? Неужели прихоти пиндосов и еврогейцев выше интересов СВОЕЙ несчастной умирающей страны?

ну,
23.05.2016 в 09:05 | UA

а кто в этом сомневался??