Полторак представил нового и. о. ректора Национального университета обороны им. Черняховского

21.05.2016 в 11:03
Полторак представил нового и. о. ректора Национального университета обороны им. Черняховского

Полторак представил нового и. о. ректора Национального университета обороны им. Черняховского

Министр обороны Степан Полторак сегодня, 21 мая, в Киеве представил и назначил нового и. о. обязанности начальника Национального университета обороны им. Черняховского генерал-майора Геннадия Воробьева. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Генерал-майор Воробьев является именно тем офицером, которого, по моему мнению, много представлять нет необходимости. Это офицер, который прошел все должности. Он сделал по жизни в армии абсолютно все, что можно было сделать, работая командиром. Опыт, который имеет Геннадий Петрович, ему цены практически нет. Опыт управления, ведения боевых действий, проведения АТО, управленческий опыт. Он четко знает, каким должен быть офицер оперативно-тактического уровня и офицер оперативно-стратегического уровня. Перед ним стоят очень трудные задачи, надо многое сделать", - заявил Полторак.

Новости по теме: СНБО Украины одобрил Стратегический оборонный бюллетень и смягчил санкции против граждан Ирана
Полторак также прокомментировал задачи, которые стоят перед новым руководителем.

"Во-первых, надо обновить профессорско-преподавательский состав. Я не воспринимаю преподавателя, который ни дня не проходил службу в подразделениях ВСУ, который сам никогда не принимал решения, который сам не принимал участие в боевых действиях. Вторая задача - нужно пересмотреть все программы обучения. Они должны быть адаптированы к тем требованиям и угрозам, которые сегодня стоят перед ВСУ. Исходя из, в том числе, тех программ, которые уже были приняты по развитию ВСУ, исходя из стратегического оборонного бюллетеня, который был принят вчера на заседании СНБО Украины", - добавил он.

Также Полторак наградил сотрудников университета в связи с Днем науки.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив