Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад, - министр энергетики

21.05.2016 в 11:48
Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад, - министр энергетики

Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад, - министр энергетики

Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.


"Это не шаг назад (отказ сел от газа, - ред.), это шаг вперед, если будут созданы котельные на древесных гранулах, которые сейчас используются в Германии, то это будет шаг вперед. Они должны быть. Я приведу маленький пример, мы сделали котельную на дровах в городе, который я возглавлял, город Калуш… В результате экономия почти 60%", - заявил министр.

Как ранее сообщали "Новости-N", вице-премьер министр Павел Розенко предложил жителям сельской местности подумать над отказом от газа. Он отметил, что цена на газ в Украине не уменьшится и поэтому необходимо искать более дешевую альтернативу.

С 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Предельный уровень розничных цен на природный газ устанавливается на уровне 6879 грн за 1000 куб. метров. Цена образуется с учетом оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку 219 грн, средневзвешенного тарифа на распределение 513,7 грн и торговой наценки поставщика 57,4 грн за 1000 куб. метров.

novosti-n.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив