В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться

19.05.2016 в 19:29
В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться В Николаеве представители власти и предприниматели, протестующие против сноса их киосков, так и не смогли договориться

Вице-мэр Юрий Степанец сегодня вечером вновь встретился с предпринимателям и риелторам, работающим в МАФах, для того, чтобы разработать «правила игры». Напомним, что утром предприниматели пикетировали мэрию, требуя ввести мораторий на снос их конструкций, пока не будут согласованы пути выхода из сложившейся ситуации. Но вечером конструктивного диалога так и не получилось.

Юрий Степанец пригласил на встречу начальника земельного управления Александра Мороза, исполняющую обязанности главного архитектора города Марину Калмыкову, начальника Управления патрульной полиции Николаева Максима Ахрамеева. Пришли также и депутаты горсовета. От фракции «Оппозиционный блок» присутствовал Андрей Яковлев, который утром защищал «позвонишки», от «Нашего края» - Владислав Ентин. От «Самопомощи» были Федор Панченко, который активно участвовал в диалоге, а также молчаливо наблюдавший за ситуацией Алексей Лепишев.

Предприниматели опять высказали свое мнение, что до разработки схемы, по которой можно было бы размещать МАФы определенного архетипа, приостановить снос уже стоящих конструкций. Они принесли и подписи под такой просьбой, и отзывы покупателей, которым нравятся их торговые точки.

На это вице-мэр Степанец ответил, что сносятся и будут сноситься МАФы и рекламные конструкции, которые, в первую очередь, мешают как водителям, так и пешеходам, установленные с нарушением законодательства. Также подлежат сносу и конструкции, которыми длительное время не пользуются.

Кроме того, заммэра добавил, что комплексную схему размещения временных сооружений могут составить только сертифицированные архитекторы, ее необходимо заказывать. Предприниматели предложили потратить на нее деньги, за которые сейчас демонтируют их киоски.

На крики и жалобы предпринимателей о том, что люди из-за сносов остаются без работы, семьи кормить не за что Юрий Степанец продемонстрировал список вакансий (более тысячи), имеющихся на сегодняшний день в Николаевском центре занятости. Присутствующие возмущались, что платят там копейки и их такие варианты не устраивают.

В итоге к определенному выводу прийти так и не удалось. А предприниматели добавили, что если они не будут услышаны, то в горсовет «придут и другие».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив