В Украине сегодня вступили в силу новые тарифы на воду

17.05.2016 в 13:20

Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, утвержденный постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 17 мая обнародован в "Официальном вестнике Украины" и вступил в силу. Об этом говорится всообщении пресс-службы Кабмина.

"Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, утвержденный постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 10.03.2016 № 302, сегодня официально обнародован в "Официальном вестнике Украины" за № 36, ст. 1430. Этот Порядок вступил в силу со дня его официального опубликования", - говорится в сообщении.


 
Указанный Порядок определяет механизм формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод для субъектов естественных монополий, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу, лицензирование которой осуществляется НКРЕКП.

Положения указанного документа направлены на стимулирование предприятий к снижению энергоемкости и оптимизации организации производственных процессов. Механизм формирования тарифов предусматривает снижение нагрузки на государственный бюджет Украины и одновременно должен обеспечить устойчивое функционирование предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

РБК

Комментарии (14)
ник
17.05.2016 в 13:32 | UA

Механизм формирования тарифов предусматривает снижение нагрузки на государственный бюджет Украины и одновременно должен обеспечить устойчивое функционирование предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

А это значит: ЖДИТЕ ПОДОРОЖАНИЯ ВОДЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! ( возможно будет как и с газом)

влад
17.05.2016 в 13:33 | UA

я так понимаю, что скоро живые в украине будут завидовать мертвым?

ник
17.05.2016 в 13:37 | UA

<удалено модератором>

ник
17.05.2016 в 13:39 | UA

> влад (2016.05.17 13:33 [UA])
)))!!!!!!!!!

Бумажку дать?
17.05.2016 в 13:40 | UA

<удалено модератором>

чиполино
17.05.2016 в 13:44 | UA

сначала прочитал НА ВОЗДУХ, потом понял, что рановато. Ще буде- буде.

(шепотом)
17.05.2016 в 13:48 | UA

> Бумажку дать? (2016.05.17 13:40 [UA])
Ты щас с кем разговаривал, моя? :-)

Слава Майдану !!
17.05.2016 в 14:10 | T1

Украинцам пока можно бесплатно пользоваться газом с составом:

-азот – 78,9 процента;
- кислород – 20,95 процента;
- двуокись углерода – 0,3 процента

через год другой и за него будем платить......

Саипали маму...
17.05.2016 в 14:25 | NO

> Слава Майдану !! (2016.05.17 14:10 [T1])

> ну ты пипец (2016.05.17 13:52 [RU])

> чиполино (2016.05.17 13:44 [UA])

Ну так делайте шо то пистуны языком и кнопками !

> влад (2016.05.17 13:33 [UA])

:)
17.05.2016 в 14:37 | UA

<удалено модератором>

ЧиПолоНэ
17.05.2016 в 17:23 | UA

> Слава Майдану !! (2016.05.17 14:10 [T1])

Кислород - 80 гр за баллон,
углекислота--180 гр,
азот--190 гр .
Для любителей ариФметики не трудно вычислить сколько стоит глоток воздуха !!!!!!

АБВ
17.05.2016 в 22:57 | UA

> ЧиПолоНэ (2016.05.17 17:23 [UA])
А тем, кто смешивает всё это будут в соответствующей пропорции, сколько платить будут? Кстати, а как на счёт остальных газов. Они так же в атмосфере присутствуют. Добавлять за допоплату, или как? Роман "Продавец воздуха". в действии.

Билли Бонс
18.05.2016 в 09:04 | RU

Да ладно, что за истерика.. Подумаешь вода дорожает. Черное море смогли выкопать, правда вода там соленая. Значит рядом надо выкопать Байкал.. Там пресная вода.. Вот и решение всех проблем..

Европан