На Виннитчине главу райадминистрации бросили в мусорный бак и облили зеленкой

16.05.2016 в 17:57
На Виннитчине главу райадминистрации бросили в мусорный бак и облили зеленкой

На Виннитчине главу райадминистрации бросили в мусорный бак и облили зеленкой

В Винницкой области бросили в мусорный контейнер  и облили зеленкой главу Тростянецкой районной государственной администрации (РГА) Леонида Лобаня. 

Об этом написала депутат Винницкого областного совета Людмила Головашич на своей странице в Facebook.

"Только что в Тростянце бросили в бак и облили зеленкой Леонида Лобаня, главу Тростянецкой администрации", — пишет она.

"Это произошло утром, во время совещания. Говорят, в перерыве к нему кто-то позвонил, и попросил выйти на улицу. Там его уже ждали несколько парней. Они вылили на Леонида Ивановича зеленку, потом схватили и бросили в мусорный бак. И поехали от администрации", — рассказывают местные жители, пишет Gazeta.ua.

Местные говорят, что это месть от сторонников председателя районного совета Юрия Солодкого, которого облили зеленкой и бросили в мусорный бак 29 апреля. Полиция задержала нескольких причастных к хулиганству, но их отпустили.

"Здесь идет война кланов", — говорят в Тростянце.

Кроме того, активисты сообщают, что во вторник, 17 мая, во время сессии районного совета ожидаются провокации и столкновения. Поэтому местная власть, полиция и активисты собрали координационное совещание, чтобы предупредить столкновения между сторонниками двух чиновников.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Винницкой обл., по факту хулиганских действий в отношении главы РГА открыто уголовное производство.

"Тростянецким отделением полиции начато расследование по факту хулиганских действий, совершенных в отношении чиновника райгосадминистрации. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет", - говорится в сообщении.

Отмечено, что личности причастных к преступлению пока не установлены, правоохранители принимают соответствующие меры.

glavred.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив