В Кабмине подсчитали стоимость Евровидения

16.05.2016 в 13:05

На проведение Евровидения необходимо от 8 до 15 миллионов долларов. Об этом сообщила советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило.

"С самыми маленькими инвестициями в последнее время обошлась Эстония, которой в 2002 году конкурс обошелся 8 миллионов евро. В 2013 году в Швеции и в 2014 и в Дании конкурсы обошлись примерно 15 миллионов евро, но они были и довольно пафосные. Если по скромнее, то оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов. А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю в еще больше в спонсорские деньги", - написала она в Facebook.


"Евровидение - это не просто крутое мероприятие, а реальная реклама страны и повышение туризма, новые инвестиции и рабочие места", - отметила Мерило.


Советник министра уверена, что средства найдутся.


Позже она также написала, что надеется, что конкурс состоится не в Киеве, а одном из региональных центров.


Ранее о готовности принять Евровидение объявили мэры пяти городов: Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы и Херсона.

korrespondent.net

Комментарии (29)
Порошенко+Европа=ж
16.05.2016 в 13:12 | RU

Нет если Евровиденье провести в поселковом клубе то затраты будут от 8 до 15 тыс. гривень. А шо, дешево и сердито.

Джиу
16.05.2016 в 13:15 | UA

Та чё там морочить голову - создайте общак - скиньтесь все хто сколько может - олигархи, депутаты, комбаты в раде, министры-капиталисты, пан верховный головнокомандуючий с своим карманным генпрокурором без образования - короче, все нынешние денежные мешки - и будет вам конкурс!
А ваще, чё-т рановато вы о конкурсе заговорили - впереди ещё целый год, много воды может утечь, мож и конкурс этот похерят за ненадобностью. Всё одно - фальсификация, как впрочем всё, в этой стране!

cэнбин
16.05.2016 в 13:26 | UA

Я так и не понял, а что собственно посчитали? 8, 15 лямов - это косметический ремонт существующей инфраструктуры, под мероприятие. В Украине необходимо посчитать сколько стоит "доделать" инфраструктуру до эстонских стандартов, сверху накинуть эти самые 8-15 лямов, ну и взятки, откаты. По оптимистическому сценарию 30 лямов минимум.

Джиу
16.05.2016 в 13:29 | UA

> qwerty (2016.05.16 13:21 [UA])
А кто сказал, что это у них "свои"? Это они так считают? Странная какая-то логика! И ваще, как говорил Глеб Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме"! А они, по странному стечению обстоятельств, почему-то сидят в раде?

Западные СМИ
16.05.2016 в 13:34 | UA

Множество вопросов о критериях оценок и о самой сути соревнования вызвал в западных СМИ прошедший в Стокгольме конкурс "Евровидение". Журналисты ведущих изданий обратили внимание на явное противоречие в голосовании зрителей и жюри, а также на тот факт, что песня-победитель, по правилам, и вовсе не должна была быть допущена в финал.

ВВС
16.05.2016 в 13:34 | UA

Информационный сайт BBC отметил, что победа украинской исполнительницы Джамалы вызывает противоречивые чувства. С одной стороны сложно отрицать вокальные данные исполнительны, но в то же время трудно закрыть глаза на очевидный политический аспект ее песни и победы. "Политические песни не допускаются к Евровидению, - напомнил BBC о правилах конкурса. - Но для "1944" было сделано исключение, потому что она основана на историческом факте, а не на текущих событиях". Британские журналисты также привели точку зрения музыкально эксперта Джона Кеннеди О’Коннера, который был весьма расстроен итогом: "Этот конкурс никогда не должен становиться политической платформой и я почти зол, что в этот раз все так обернулось вопреки совершенно четко прописанным правилам по этому вопросу".

Telegraph
16.05.2016 в 13:37 | UA

Британское издание Telegraph в свою очередь обратило внимание на другой противоречивый момент - новый формат голосования и объявление результатов. "Новое объявление результатов полностью исключило проблему прежних лет, когда фаворит становился очевиден задолго до конца голосования, - отметила газета. - Однако еще предстоит узнать, должна ли остаться система раздельного голосования телезрителей и жюри. Когда вердикт жюри настолько отличается от мнения публики, что можно вообще сказать о том, какая песня может стать лучшей на Евровидении?".

Deutsche Wirtschafts
16.05.2016 в 13:41 | UA

Аналогичную точку зрения высказала и немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachtichten. "Расхождения между мнением публики и судей слишком очевидно бросаются в глаза, - отметили журналисты. - Ведь если бы победителя, как и во все прошлые годы, определяли зрители, то в этот раз Россия бы выиграла на конкурсе". Но жюри придерживалось другого мнения и оценило песню Сергея Лазарева по никому не известным причинам гораздо ниже. А газета Die Welt написала, что Украина стремилась "нанести удар" России, однако сделала это весьма сомнительным способом.

Ялынка
16.05.2016 в 13:43 | RU

<удалено модератором>

New York Times
16.05.2016 в 13:43 | UA

Американская публика в этом году впервые наблюдала за конкурсом в прямом эфире, и местные СМИ также не оставили без внимания это музыкальное событие. Комментируя конкурс, New York Times отметила очевидную политическую составляющую песни победительницы, хотя она и "не содержала прямых ссылок на текущие события".

финка
16.05.2016 в 13:43 | UA

> Западные СМИ (2016.05.16 13:34 [UA])
> ВВС (2016.05.16 13:34 [UA])
А чё засуетились все, когда поезд ушёл? Чё кулаками после драки замахали? Надо было до того, как, а не после! Как говорила великая Фаина Раневская в фильме-сказке "Золушка" -"...Дельце обделано, дорогой зятёк! Дельце обделано!..."
Это примерно тоже самое, как вручение Обаме Нобелевской премии мира - через три месяца после вступления его в должность президента США. И тоже шведы отличились, блин!
Лизнули до самых гланд! Нобель два раза в гробу перевернулся!!!

Ветеран
16.05.2016 в 13:52 | UA

> Джиу (2016.05.16 13:29 [UA])И ваще, как говорил Глеб Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме"!

так было при СССР а сейчас воры сидят в АП,ВР, КМ и прочих заведениях .

солянской
16.05.2016 в 13:58 | RU

Инвестиции, туристы,..., бред свидомой кастрюли. В стране 404 война и разруха, нацисты и бандосы у власти,... . Разве что для любителей экстрим. туризма.

так быстро
16.05.2016 в 14:12 | UA

Единственное что умеет кабмин так это считать

Джиу
16.05.2016 в 14:20 | UA

> Ветеран (2016.05.16 13:52 [UA])
По странному стечению обстоятельств, всё ворьё сосредоточилось в местах,где есть власть и деньги, это точно! И главное что - везде свистят на коротких волнах, что это народ подсуетился и их выбрал! Хотелось бы взглянуть - а кто из народа смог бы заплатить 7 лимонов за место депутата? В прошлые выборы - косатая бахиня брала по лимону, сейчас ставки выросли - по 7!!! Борьба с коррупцией налицо! КОРРУПЦИЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕПОБЕДИМА!!! ИБО НЕПОБЕДИМЫ САМИ ВЛАСТНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ: ИМ ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО!!! Вот потому и летит нэзалэжная по спирали в преисподнюю!
Но, видно, ещё не всё растащили по норкам, благодетели-кормильцы, никак не сгонишь их с насиженных мест - присосались конкретно! И что самое неприятное - одни и те же , в принципе, рожи - тасуется одна и та же колода весь срок так называемой нэзалэжности. За малым разбавлением тупорылыми воинами света, типа комбатов с 3-х классным образованием и лётчицы-налётчицы! Куда подевались умы?

888
16.05.2016 в 14:25 | UA

> qwerty (2016.05.16 13:21 [UA])
Тоже об этом подумал,напрягло.

cэнбин
16.05.2016 в 15:05 | UA

> Житомасон (2016.05.16 14:54 [T1])1. "А мо-жыдь ты еще помнишь, кто такие гринджолы" - не гринджолы, а гринжоПы, я точно помню:) 2."как прошлое укревропедовидение принимали в палатках на Днепре" - ну двацятьдванацять принимали там же, на Гидропарке.
Меня просто смутила методика подсчёта Мерило Я.

...
16.05.2016 в 15:10 | DE

Вечно эта плачущая Украина пытается своими стенаниями разжалобить публику. Другого жанра у нее не наблюдается. У Австрии цветы, у Франции радость, у России птицы, а у этой- слёзы. За слёзы первое место? На следующий год прийдется гостей принимать с плохими дорогами, с нищим населением и полной разрухой в головах. Это называется победа на слезах!

Валера
16.05.2016 в 15:18 | RU

Хорошо что группа лиц в составе жюри евровидения проголосовала и отдала голоса, не считаясь с большинством зрителей. Нам лишние расходы на это евровиденье нафиг не нужно, есть куда деньги направить. Ну а вы развлекайтесь у вас все хорошо...

дааа
16.05.2016 в 15:35 | UA

<удалено модератором>

дааа
16.05.2016 в 15:40 | UA

> факт (2016.05.16 14:09 [RU])- Вся беда, что путаем грешное с праведным!

дааа
16.05.2016 в 15:46 | UA

> Валера (2016.05.16 15:18 [RU])- А я и не хотел первого места, когда его отдали другим. Проигрывать нужно с достоинством!

cэнбин
16.05.2016 в 15:48 | UA

> Житомасон (2016.05.16 15:35 [T1]) "вывозят сумками по 4 миллиона за один раз" - это о Полицеидзе? Так фейк жеж

дааа
16.05.2016 в 15:48 | UA

> Житомасон (2016.05.16 15:35 [T1])- А затащили потому, что свои еще более воровиты!

мда
16.05.2016 в 15:55 | UA

-Советник министра уверена, что средства найдутся.
На дороги лучше средства найди. В стране разруха а они о гулянке мечтают, к чему весь этот фальшь.

обращение к novosti-n
16.05.2016 в 15:58 | UA

уберите эту вонючую рекламу, всякие прыщи, черви, гнилые ногти, - вы там вообще нормальные?

Валера
16.05.2016 в 16:03 | RU

<удалено модератором>

Алиса
16.05.2016 в 16:40 | UA

" Я все посчитал,- три рубля нужно в день....! " Где,например,в Херсоне можно разместить СТОЛЬКО гостей и участников ,да еще и в соответствующих условиях ? Где провести столь масштабное мероприятие с таким количеством зрителей ? А добраться как ? По ямках,по кочкам ? А какими силами обеспечить безопасность хотя бы участников конкурса при таком засилье в стране активистов-карателей ? А может ,все-таки остановиться на майдане в Киеве или в Доме профсоюзов в Одессе ? Чтоб эуропейцы в полной мере смогли оценить уровень демократии и свободы в этой стране ! И активистов с оружием и коктейлями Молотова по периметру ! Пусть увидят,как патриоты умеют выражать радость !

упс
16.05.2016 в 17:44 | T1

к России уже обратились с просьбой выделить кредит на проведение конкурса.