В Николаеве армейский грузовик устроил ДТП с тремя авто, включая школьный автобус: два человека в больнице

15.05.2016 в 12:14

Днем в воскресенье, 15 мая, на ул. Пушкинской в Николаеве произошло ДТП с участием двух армейский грузовиков, школьного автобуса и легкового автомобиля Daewoo Nexia.

Два армейский грузовика — КрАЗ и «Урал» ехали по ул. Пушкинской со стороны ул. Никольской в направлении Ингульского моста. Перед светофором водитель «Урала» врезался сзади в КРАЗ, который, в свою очередь, въехал в двигавшуюся впереди «Дэу Нексия».

Легковушка от полученного удара двинулась вперед и столкнулась с остановившимся на светофоре школьным автобусом. «Нексия» оказалась фактически зажатой между мощным грузовиком и автобусом.

В результате ДТП пострадали два человека. Пожилая женщина, ехавшая в «Дэу» с черепно-мозговой травмой доставлена в БСМП. Туда же «скорая» доставила и военнослужащего, ехавшего в качестве пассажира в грузовике «Урал» - у него зафиксирован перелом руки и другие травмы.

В школьном автобусе, на котором, к слову, также армейские номерные знаки, никто не пострадал.

По словам водителя «Урала» авария произошла из-за того, что его грузовик «подрезал» неизвестный автомобиль. Свидетели же аварии утверждают, что машины начали останавливаться перед загоревшимся запрещающим сигналом светофора, а водитель «Урала» просто не успел затормозить.

На месте ДТП работают патрульные полицейские, военная автоинспекция.

Комментарии (26)
Вася
15.05.2016 в 12:28 | UA
Наша армия самая грозная в мире! Её должны бояться бояться абсолютно все!
Вася
15.05.2016 в 12:29 | UA
Наша армия самая грозная в мире! Её должны абсолютно все!
Миля
15.05.2016 в 12:32 | UA
Слава Богу, что дети не пострадали. Похоже, школьный автобус был пуст.
ЛОРД Байрон
15.05.2016 в 12:32 | UA
<удалено модератором>
сеня
15.05.2016 в 12:49 | UA
в правилах написано:
прежде чем переходить дорогу "посмотри наклево, посмотри направо - нет ли поблизости военного "Урала"!
А когда еще и "КрАЗ" рядом - беги, Вася , беги
Страшно
15.05.2016 в 12:52 | UA
А где эти говномашины набрали столько грязи, Господи как же от них пострадали люди в зоне АТО?
прокурор
15.05.2016 в 12:54 | UA
вывеска на автобусе "Школьный" говорит о сущности ВСУ - все делать "из-за угла". Скоро маскировать Грады свои будут под санитарные машины !!! Ушлепки!
ОляЯ!
15.05.2016 в 13:09 | UA
А почему вы не учитываете тот факт, что Дэу влезла в колонну? К слову, сзади колонны ехал автомобиль сопровождения(дэу ланос), он есть на фото. Так что водителю Дэу не помешало бы почитать правила ПДД
///
15.05.2016 в 13:11 | UA
<удалено модератором>
Вася
15.05.2016 в 13:24 | UA
> Вася (2016.05.15 12:38 [UA])
Это не ник. Меня так зовут. Пойди валерьяночки хлебни.
mm
15.05.2016 в 13:31 | UA
> ОляЯ! (2016.05.15 13:09 [UA])
Ну во 1 сопровождение впереди колонны идет. Во 2 это военная служба правопорядка или как их там называют.
Свободный
15.05.2016 в 13:58 | UA
> qwerty (2016.05.15 13:33 [UA])
а откуда ОляЯ знать такие нюансы, наверное встала еще даже не причесалась)))Достаточно посмотреть на ее Ник и букву Я, она кроме своего больного эго ни чего не знает)))
bvz
15.05.2016 в 14:07 | UA
> qwerty (2016.05.15 13:33 [UA])
Автобус школьный, а вот номера армейские. Возможно вопрос товарищи ОльгиЯ не такой уж и безпочвенный.
Но как водитель, добавлю, от тяжелой техники, тем паче военной, лучше держаться подальше.
В КУРСЕ ДЕЛА
15.05.2016 в 14:29 | UA
Когда же наши Херои перестанут в нас въезжать? :)
Руль
15.05.2016 в 14:47 | UA
> ОляЯ! (2016.05.15 13:09 [UA])
Это, оказывается, колонна?
А что пишут о порядке перемещения колонн?
:)
ОляЯ, блондинко?
автоколона
15.05.2016 в 15:08 | UA
> Руль (2016.05.15 14:47 [UA]) 1000+
да в рогулию их всех
15.05.2016 в 15:47 | UA
<удалено модератором>
Мне показалось, что военн
15.05.2016 в 16:40 | UA
ых здесь не любят.
Фитюня
15.05.2016 в 16:57 | UA
<удалено модератором>
.....
15.05.2016 в 17:46 | UA
виновато будет дэу....потому что все остальные участники проишествия герои....
удалено
15.05.2016 в 19:50 | UA
А кто утром перед выездом проверяет на алкоголь? Военные водители останавливаются и демонстративно пьют пиво в Варваровке ...
куст...
15.05.2016 в 19:59 | UA
Неужели не понятно -революция и тогда есть херои революции... Началась война , призвали, селян посадили за руль... Как можно контролировать такого человека? Никак... Если его заставить служить по уставу то он может сказать, что революция не конституционный переворот... Вот и разрешают им все и вся, лишбы поддерживали революцию... Законов сейчас никаких не существует... ( Приходит пенсионер у него украли в селе кур и уток и спрашивает, когда будут расследовать и примут меры к ворам? Ему поясняют вот если бы ты был активистом майдана или автомайдана и тебя обидели то тогда бы и судью посадили и всех остальных-ну кто тебя обидел...)
Пиво это жидкий хлеб
15.05.2016 в 20:57 | T1
> удалено (2016.05.15 19:50 [UA])
А кто утром перед выездом проверяет на алкоголь? Военные водители останавливаются и демонстративно пьют пиво в Варваровке ...

Они наверное думают, что пиво это не алкоголь. Пиво - это жидкий хлеб
АБВ
15.05.2016 в 22:06 | UA
<удалено модератором>
Вовчик
15.05.2016 в 22:30 | UA
В добрые времена умные люди говорили.... в армии нужно бояться трех " В " взрывчатых веществ , военных врачей и военных водителей
укроп
16.05.2016 в 10:11 | UA
Судя по всему нексия заскочил между автобусом и кразом, а краз просто завтыкал, не заметил его и наехал, а урал уже по инерции бахнул краз, чем усугубил участь легковушки. Виноваты конечно военные, но есть золотое правило не лезть под грузовые автомобили, ОСОБЕННО с правой стороны, т.к. у них огроменная слепая зопа возле передних колёс.