В Николаевском интернате конфликт: через забор выносят умывальники и унитазы

14.05.2016 в 22:15

В субботу, 14 мая разгорелся очередной конфликт в Николаевском интернате № 7 для детей, страдающих заболеваниями сердца.

Наталья Пархоменко, проживающая в одной из квартир, которую надлежит освободить по решению суда, сегодня решила забрать свое имущество. Все бы ничего, но вместе со столами, стульями и прочим инвентарем, Наталья Альбертовна решила забрать также и окна и даже входную дверь.

Директор интерната сообщила нашему корреспонденту, что помещение, в котором проживала Наталья Пархоменко, надлежит освободить, поскольку интернат выиграл суды всех инстанций, включая Высший специализированный суд. В дальнейшем администрация намерена использовать его для отдыха детей, страдающих ДЦП. Что же касается металлопластиковых окон и входных дверей, то их Пархоменко установила по собственной инициативе, без согласования с администрацией, демонтировав при этом старые окна и двери, которые там стояли.

У жильцов своя правда. Наталья Пархоменко сообщила нашему корреспонденту, что и металлопластиковые окна, и китайские металлические двери она установила за свои собственные деньги — в качестве доказательства она предъявила договор с фирмой на установку окон и чеки об оплате. А раз так — то и имущество это ее, и теперь, когда ее выселяют, она намерена его забрать.

Вместе с окнами и дверями Наталья Альбертовна забирает также унитаз, умывальник и прочие сантехпринадлежности.

Все вышеперечисленное имущество мужчины, помогающие экс-хозяйке помещения, выносят почему-то через забор интерната.

На место происшествия была вызвана полиция. Полицейские приняли заявление от директора интерната, однако, каких-либо оснований препятствовать демонтажу и выносу имущества через забор не нашли. Так что «череззаборная эвакуация» продолжается.

В настоящее время администрация обзванивает родителей детей, находящихся в интернате — просит помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив