«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве

13.05.2016 в 11:45

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что столкновения во время празднования 9 Мая в Николаеве были вызваны провокационными действиями лидеров коммунистической организации. Об этом он сообщил журналистам, комментируя итоги проведения майских праздником в городе.

- В принципе все прошло, как запланировано, мы предварительно встретились с представителями ветеранских организаций, которые уверили нас в том, что все пройдет нормально. Все в общем-то и проходило нормально, если бы не коммунистическая организация во главе со своими лидерами не вышли и не провоцировали активистов и горожан на действия. Например, они несли в руках портрет террористов, не буду называть фамилии, которые ездили воевать с гражданами Украины, убивая их из автоматического оружия. И с этими портретами, обвязанными георгиевскими ленточками, они вышли на центральную улицу города, Соборную, осуществляя провокации, - сказал мэр.

При этом он отметил работу полиции, которая не допустила масштабных столкновений и охраняла правопорядок.

-В этом случае я хотел бы отметить работу полиции, потому что многие говорили, что они бездействуют, и активисты говорили, что полиция занималась защитой негодяев. Со своей стороны хочу сказать, что ребята делали самое главное — они предотвращали столкновения и кровопролитие. Где-то, может быть, я не очень доволен работой спецслужб, которые должны были предотвратить выход этих вот «ряженых», по-другому никак не назову, на центральную улицу, но полиция сделала максимально для того, чтобы не произошло трагедии. Они просто оцепили колонну и защищали порядок, - считает Сенкевич.

Напомним, 9 мая в Николаеве произошло несколько столкновений, причиной которых, в основном, было наличие у некоторых горожан георгиевских лент и красного знамени, что категорически не устраивало проукраинских активистов. В результате потасовок один человек получил травмы.

Читайте также:

Как в Николаеве проходил День Победы. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив