Верховная Рада переименовала еще шесть населенных пунктов в Николаевской области

12.05.2016 в 18:41

Сегодня, 12 мая, Верховная Рада в соответствии с пунктом 8 статьи 7 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» переименовала отдельные населенные пункты в 18 областях Украины, в том числе в Николаевской области (законопроект № 4468). Об этом сообщает ГС «Опора».

 

В частности село Бармашово Жовтневого района переименовали в село Белозерка;

село Комсомольское Жовтневого района село Благодатное;

село Кирово Николаевского района на село Заречное;

поселок Комсомольское Николаевского района в поселок Благодатное;

поселок Радсад Николаевского района поселок Веселый Сад,

село Ульяновка Николаевского района на село Михайловка;

 

Данный законопроект поддержали 265 депутатов. Как голосовали николаевские нардепы:

 

Андрей Вадатурский - за

Александр Жолобецкий - за

Борис Козырь - за

Аркадий Корнацкий - за

Александр Ливик - за

Давид Макарьян - не голосовал

Игорь Бриченко - за

Тарас Креминь - за

Вадим Подберезняк - за

Артем Ильюк - не голосовал.

Комментарии (11)
маразм крепчает
12.05.2016 в 19:00 | UA

<удалено модератором>

Тибул
12.05.2016 в 19:00 | UA

> новости наноымперии (2016.05.12 18:53 [UA])
великое дело делаете товариСЧ )

птус
12.05.2016 в 19:03 | UA

> новости наноымперии (2016.05.12 18:53 [UA])- И что, из-за этого переименовали населенные пункты в Николаевской области? Объясните, как это связанно с оторвавшейся ручкой автомобиля в России? Или вам пукнуть лишь бы пукнуть?

фри
12.05.2016 в 19:09 | UA

НУ КТО-НИБУДЬ ЕЩЁ СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО У КАСТРЮЛЕГОЛОВЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ МОЗГА? СТАДО БАБУИНОВ! Весёлый сад, блин! Идиёты, иначе не скажешь!

Прапорщик Дыгало
12.05.2016 в 19:52 | GB

ну теперь благодать снизойдёт на жителей сёл Благодатных. прямо завтра,прямо с самого утра. потекут молочные реки по кисельным берегам. завидуй вата.

Алексей
12.05.2016 в 20:09 | UA

<удалено модератором>

Идиеты
12.05.2016 в 20:54 | UA

Веселый Сад бу-га-га ...

Натали
12.05.2016 в 22:26 | UA

Веселый Сад )) Что-то с коноплей ассоциация.

АБВ
13.05.2016 в 08:46 | UA

Так в Радсаде же вино "клепали". Вот теперь там все "Весёлые" и ходят.

Елена
13.05.2016 в 12:47 | RU

Название совхоза Радсад очень дорого памяти.Всё моё детство связано с пионерским лагерем им.Гайдара.Там были прожиты лучшие месяцы детства.Там нас учили добру,порядочности и любви к миру.И вот пожалуйста переименовывают в Весёлый сад.Это действительно наталкивает на странные ассоциации.Зачем изобретать велосипед?Людям дороги эти названия.

СВП
14.09.2016 в 20:58 | UA

> Елена (2016.05.13 12:47 [RU]) "Каждое лето встречает Радсад..." из песни слов не выкинешь...