Порошенко пришел в Раду лично проконтролировать назначение Луценко генпрокурором. ТРАНСЛЯЦИЯ

12.05.2016 в 17:25

Президент Петр Порошенко прибыл в Верховную Раду, где ожидается голосование за назначение Юрия Луценко генеральным прокурором Украины.

Как передает УНИАН, криками “Позор” его встретили народные депутаты из фракции Радикальной партии, которые блокируют трибуну парламента.

Вместе с ними возле трибуны собрались депутаты из фракции «Блок Петра Порошенко», которые пытались не дать возможности ее заблокировать.

Ранее президент внес в парламент проект постановления о предоставлении согласия на назначение Луценко на должность генпрокурора.

Как сообщалось, сегодня, 12 мая, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины (№ 4645).

За это решение проголосовали 258 народных депутатов из 372 зарегистрированных в сессионном зале.

Спустя несколько часов Порошенко подписал этот закон и он был опубликован в спецвыпуске газеты "Голос Украины".

Принятыми изменениями в Законе "О прокуратуре" устанавливается, что на должность генерального прокурора может быть назначен гражданин Украины, который, среди прочего, имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее 5 лет.

Ранее в соответствующей статье говорилось о том, что это лицо должно иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив