В Николаеве претенденты на должность начальника управления коммунальной собственностью прошли собеседование

12.05.2016 в 12:45

Сегодня, 12 мая, состоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности начальника управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского горсовета. Как ранее сообщали «Новости-N», на данную должность претендуют 4 кандидата. 21 апреля состоялся первый этап конкурса, где претенденты сдавали письменный экзамен.

 

Сегодня же прошло собеседование, на котором кандидаты представили видение своей работы в соответствующем управлении.

 

Как сообщил вице-мэр Юрий Степанец, все 4 претендента набрали необходимое количество баллов для прохождения во второй этап конкурса. Юрий Гавриш — 15 баллов, Александр Кодрян — 13 баллов, Анна Рябец — 14 баллов, Виктория Терещенко — 17 баллов.

 

Сегодня собеседование проходили три кандидата — Александр Кодрян не пришел в связи с проведением судебных дел.

 

Основным вопросом членов комиссии к кандидатам были предполагаемые сроки проведения инвентаризации объектов коммунальной собственности кандидатами в случае, если они станут начальником управления.

 

Юрий Гавриш отметил, что справится с процессом до Нового года. Кроме того в своем выступлении он сделал акцент на необходимости создания единого центра админуслуг и эффективного управления коммунальной собственности.

 

Второй претендент Анна Рябец о предполагаемых сроках инвентаризации ответила, что все зависит от команды. В общем же на данный процесс времени много не надо. «В решении вопросов, касающихся коммунальной собственности, большая коррупционная составляющая и от нее нужно избавляться», - отметила претендент. На вопрос мэра о причине участия в конкурсе Анна Рябец ответила, что ей надоел этот бардак, что она не может гарантировать конкретных изменений, но сделает все возможное со своей стороны, чтобы улучшить ситуацию в вопросах коммунальной собственности.

 

Последний претендент Виктория Терещенко считает основой эффективности работы управления коммунальной собственности значительное пополнение бюджета города. Кроме того, она отметила, что первоочередной задачей начальника управления является проверка всех существующих договоров с привлечением депутатов горсовета и общественности, чтобы они могли сами увидеть существующие проблемы. Также необходимо провести глубокий аудит объектов коммунальной собственности и в случае необходимости принимать решения о ликвидации объектов для того, чтобы не тратить на них деньги бюджета. Что касается вопроса о сроках инвентаризации, то кандидат ответила, что, исходя из опята предыдущих лет, это длительный и достаточно затратный процесс, который необходимо проводить постепенно.

 

В результате выступлений всех кандидатов члены комиссий во главе с вице-мэром Юрием Степанцом уже завтра должны назвать городскому голове кандидатуру человека, который, по итогам двух конкурсов, займет должность начальника управления.

 

Завтра будет назван и победитель конкурса на должность главного архитектора города.

 

Читайте также:

 

В Николаеве претенденты на пост главного архитектора и начальника управления по коммунальной собственности сдали письменный экзамен

 

Уволен начальник управления коммунальной собственностью Николаевского горсовета Болотний

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив