Городское управление образования Николаева за два месяца сэкономило на госзакупках 600 тыс.грн. - Минэкономразвития

12.05.2016 в 11:15

Управление образования Николаевского городского совета в апреле сэкономило 53% на закупке одеял и подушек для детских садов, и это наиболее выгодная сделка по всей Украине, согласно данным ProZorro. Всего же за два месяца горуправление сумело сэкономить около 600 тыс.грн. бюджетных средств. Об этом на своей странице в сети «Фейсбук» сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, который является куратором проекта ProZorro.


«Управління освіти Миколаєва планувало витратити близько двухсот тисяч на закупівлю дитячих ковдр та подушок. На тендер подали пропозиції вісім компаній, семеро з них активно торгувались на аукціоні 15 квітня. Різниця між двома кращими пропозиціями становить лише 100 грн, що є гарною ознакою ринкової ціни.


Замовник приєднався до ProZorro лише в березні 2016, але за цей час вже встиг провести 22 закупівлі и заощадити близько 600 тис. грн.», - написал Нефедов.


Всего на закупку подушек и одеял для николаевских детсадов планировалось потратить 197 240 гривен, а сумма договора составила 92 100 грн. Таким образом экономия составила 105 140 грн или 53,31%. Победителем стал ФЛП Шагиев Р.А.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив