«Азовцы» рассказали, почему произошли столкновения в Николаеве на День Победы

10.05.2016 в 13:00
фото Игоря Николаева

фото Игоря Николаева

Гражданский корпус «Азов» Николаева прокомментировал все столкновения, которые происходили вчера в День Победы в центре города.

Так, один из бойцов «Азова» и участник АТО, подписанный в социальной сети «Фейсбук» Игорем Николаевым, написал пост о том,  почему вчера произошла масса потасовок.

По его мнению, 9 мая, в местных СМИ «Азов» преподносили как людей, которые избивали мирных жителей, поэтому активисты посчитали необходимым объяснить, почему произошло столько конфликтов.

«День мы начали с совместного развода с полицией и патрулирования улицы Соборная, как мы и ожидали ,реагировать на георгиевские ленты, полицейские не будут.

После того как к патрулям стали присоединятся общественные формирования, они зашевелились, хочется заметить, что большинство людей, в наших случаях, снимали ленты без сопротивления и словесных перепалок. Наши активисты раздавали информативные листовки, на которых жителей просили держаться подальше от провокаторов.

Позже на улицу выходят бывшие члены КПУ, с ними ряженые 50ти летние ветераны войны, во главе с Еленой Свинарчук, которая поняв ситуацию, быстро ретировалась. Накануне был уговор с бывшими членами ком.партии, что помимо знамени победы с номером в/ч никаких символов не будет, георгиевские ленты сменят на красные маки и все пройдет спокойно, об этом нам объявили на встрече в Национальном управлении Полиции области. Перед тем,как дойти до адмиральской появляются флаги рабочей партии и георгиевские ленты, полиция не реагировала, сделаю на этом акцент «Знамя победы» это не флаги рабочей партии итп.

Завязалась перепалка, от сильной любви к портрету собственного деда, прилетело им же в спину, после чего один из коммунистов , переоценив свои возможности, бросился на нашего парня… после чего прилег подремать на пару минут и САМ вышел и скорой помощи!

Спустя время полиция проснулась и задержала женщин, раздававших колорадские ленты.

Эпизод второй, на Собороной формируется вторая колона, в нее входят остатки КПУ, активисты Русского Блока (которых полиция знает в лицо, но не контролируют их действия), и эти люди вклиниваются в «Бессмертный полк».

Сама идея «Безсмертного полка» в целом здравая, большая часть людей адекватные, нету лент, есть портреты родных, но в нее вклинились Бондаренко и Ко, достали Портреты убитого в Горловке, сепара Гончарука, лноровца Дремова , что естественно не устраивает нашу сторону!

Полиция опять спит, появляются колорадские ленты, «знамя победы», которое на мнение полиции выглядит как флаг рабочей партии, ну и начинаются очередные качели!

Все время на площади крутятся люди с телефонами, которые крутились также кукловодили в 14ом году, реакции ноль, полиция убирает деда с флагом, общественники выдирают портреты Гончарука и Дремова и все…», - заявил о позиции «Азова» один из руководителей организации.

Более того, по словам Игоря Николаева, они уважают подвиг, но те кто вышел вчера просто разодетые пенсионеры, которые не являются героями той войны.

«Мы уважаем память великих войнов, но ряженые ветераны, коих большинство, не имеют никакого к ним

отношения! Мы поколение тех, кто на своей шкуре прочувствовал что есть война, теряя на ней своих

побратимов, мы не будем реагировать иначе, на появления портретов сепаратистов и других символов войны на Донбассе!». - написал «азовец».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив