В ЕС завтра рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима для Украины

10.05.2016 в 12:10

Визовая рабочая группа Европейского Совета в среду рассмотрит предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим с последующим обсуждением на уровне министров 20 мая.

Такую повестку дня заседания подтвердили УНИАН во вторник в Брюсселе в ЕС.

"Действительно, завтра состоится заседание визовой рабочей группы. Это - подготовительное заседание на уровне экспертов. Ожидается, что после этого вопрос будет рассмотрен на уровне Комитета постоянных представителей (COREPER) на следующей неделе", - детализировали в Европейском Совете.

В СЕ также сообщили, что на уровне министров вопрос безвизового режима для Украины будет рассмотрен 20 мая.

Как сообщалось, 20 апреля Еврокомиссия передала предложения Европарламента и Совета ЕС об отмене виз для граждан Украины.

Это предложение является следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В этой оценке, в частности, подтверждено, что Украина выполнила все критерии плана действий по визовой либерализации.

26 апреля глава делегации Европарламента в Комитете ассоциации Украина-ЕС Андрей Пленкович отметил, что для завершения всех необходимых процедур, связанных с рассмотрением предложения Европейской комиссии о предоставлении Украине безвизового режима, Европейскому парламенту необходимо, минимум, три месяца.

Комментарии (23)
#тыщавдень
10.05.2016 в 12:16 | UA

Да скорее бы уже, чтобы успокоились кастрюлеголовые и поняли что со своими зарплатами дальше крыжополя не уедут и больше не паразитировали этой темой.

Свидомит
10.05.2016 в 12:21 | US

Гейропейцы занялись тонким троллингом кастрюль.

будем
10.05.2016 в 12:23 | UA

в Германию на парад 9 мая ездить

Genri
10.05.2016 в 12:27 | UA

к гадалке не ходи,ответ уже очевиден)

АБВ
10.05.2016 в 12:29 | UA

Наверное эти куевские уроды хотят приравнять безвиз как День ПОБЕДЫ. Сделают праздничным днём с повсеместным салютом.

Наблюдатель
10.05.2016 в 12:30 | UA

Да-да, как только - так сразу... А евроморковка такая вкусная! Свидомиты-евромечтатели В ПРЕДВКУШЕНИИ слюнями изошли! Ха-ха-ха!

Мимоходом
10.05.2016 в 12:38 | UZ

Пора идти в Европу пешком, благо дело через море переплывать не надо, как арабам.

ярик
10.05.2016 в 12:40 | RU

сэкономят 40 $.а потеряли 400$...кострюлеголовые!

Ответ "вангую"
10.05.2016 в 12:44 | FR

> Вангую (2016.05.10 12:21 [UA])
Вангуй не вангуй, всё равно получишь ...уй.

Пустотой звенит кастрюля, в той кастрюле нет ума.
Наполняют ту кастрюлю, обещаниями дарма.

Наблюдатель
10.05.2016 в 13:12 | UA

> Ответ "вангую" (2016.05.10 12:44 [FR])
Мне ваш стишок понравился, но предлагаю его маленько изменить:
Вместо головы - кастрюля,в той кастрюле - НЕТ ума!
Наполняют ту кастрюлю обещаньем: "Задарма!"

Тоже повангую:
10.05.2016 в 13:13 | UA

Безвиз Украина получит не раньше, чем все до единого рогулячьи пуканы замолчат навечно. Ибо Европа - не дура, прекрасно понимает, что дикие рогули пострашней нецивилизованных арабов...

АБВ
10.05.2016 в 13:45 | UA

> Тоже повангую: (2016.05.10 13:13 [UA])
Как откроют границы, так сразу начнут снимать фильмы про Украинскую мафию на примере "Русской мафии" в США.

ИА
10.05.2016 в 14:20 | RU

Если визы отменять, то это будет реальным благом для Украины.

За отмену виз!!!

Антифашист
10.05.2016 в 14:30 | RU

> Вангую (2016.05.10 12:21 [UA]) Дебил БЛ-ДЬ !! У тебя хоть деньги на маршрутку есть ?? Родители дали ?? Как до Чопа ехать будешь ?? На волах ??

Невже
10.05.2016 в 15:39 | UA

> #тыщавдень (2016.05.10 12:16 [UA])
А де саме живуть "кастрюлеголовіє"? " чому ж вони можуть доїхати лише до Вінницької області?

пукну и Я
10.05.2016 в 16:39 | UA

отменят визы...И,ЧЁЁ????????????????????_(через плечо?)

С уважением.
10.05.2016 в 16:48 | US

> Наблюдатель (2016.05.10 13:12 [UA])
Это был эмоциональный экспромт, но я за коллективное решение любой задачи.

Невже
10.05.2016 в 16:51 | UA

> )))) (2016.05.10 16:46 [UA])
F rfcnh.kz nen lj xjuj&
А кастрюля тут до чого?

Невже
10.05.2016 в 17:25 | UA

> :):):) (2016.05.10 16:58 [UA])
Сьогодні на Проспекті Герїві Сталінграду, на Пушкінській вулиці, на Шевченка, жодного "кастрюлєголового" не бачив, Як Вам вдалось їх побачити у Миколаєві? Я чому Вони зможуть доїхати лише до Крижополя? Ось це я аж ніяк зрозуміти не можу

678
10.05.2016 в 17:32 | RU

УРЯЯЯЯ !!! МЫ будем в Гейропе !!! Заднеприводные срочно делают макияж заднего места , подрисовывают реснички, помадкой обводят сладкошоколадную дыррку и вперёд с такой толерантностью в Дас из фантастишь !!!

АБВ
10.05.2016 в 18:40 | UA

> 678 (2016.05.10 17:32 [RU])
....помадкой обводят сладкошоколадную дыррку.....
Это наверное, что бы на "Опиумный мак" была похожа, который они вчера на грудь цепляли. Ну теперь всех Гейропейцев издалека видно во главе с Мерином.

немного цифр
10.05.2016 в 22:20 | UA

Обед в самом обычном кафе Праги стоит 15-20 евро + ещё мелкие расходы в течении дня 20 евро, сутки в хостеле 27 евро. Средняя зарплата украинца 90 евро в месяц. Автобус с Черновцов в Чехию 24 евро в одну сторону. Вопрос: кто в эту Европу будет ездить? Итого один день пребывания в Европе для украинца составляет минимум 70 евро, без помощи хитрых подсчетов уикенд украинца в Европе обойдётся ему минимум в 140 евро +дорога 50 евро=190 евро - чуть больше двух месячных зарплат за 2 дня в Европе.

ЮТЗ
11.05.2016 в 22:42 | RU

> АБВ (2016.05.10 18:40 [UA])

> 678 (2016.05.10 17:32 [RU]) А интересно , по каким параметрам будут отбирать счастливых кандидатов на посещение Гейропы ?? Неужто по задним ??? Или по образцу и подобию хероя Бандеры ??? Посмертный слепок анального отверствия сделан ?? Приняли за эталон ? Единицу измерения эталона изобрели ?? Один ( 1 ) Бандер ??? А 1( один) Мега Бандер - это что ?? От слона ??? Вот и вся Украина в этом отверстии !!!