Полиция в Черкассах открыла уголовное производство по факту использования красного знамени

09.05.2016 в 19:35

В Черкассах полиция открыла уголовное производство по факту использования красного знамени во время празднования Дна Победы.

«Сегодня в Черкассах перед началом торжеств по случаю празднования Дня победы у главной сцены возник конфликт между представителями некоторых политических сил и ветеранами из-за попытки последних развернуть флаг красного цвета с символикой», — говорится в сообщении размещенном на официальном сайте ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

Уголовное производство открыто по статье 436-1 УК Украины - «Пропаганда войны и посягательство на внешнюю безопасность, миролюбивую политику государства».

Как сообщают информационные агентства, сегодня во время празднования Дня Победы в Черкассах активисты «Азова» и «Свободы» попытались отнять красное знамя у ветеранов. В результате возникла потасовка.

Комментарии (20)
Искренний совет
09.05.2016 в 19:59 | UA

> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Действительную историю страны нужно знать, а не быть преступно - легкомысленным легковерным, чтобы не нести здесь явную чушь и не выглядеть дегенератом!

Ляшко
09.05.2016 в 20:00 | UA

> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Спасибо сынок за поддержку

правильное решение
09.05.2016 в 20:06 | UA

> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Все правильно, нужно прекратить этот "правовой нигилизм". Красному флагу, независимо, серп и молот на нем или свастика в белом круге, место только в музее.

Оля
09.05.2016 в 20:17 | UA

<удалено модератором>

ффф
09.05.2016 в 20:38 | VN

> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Всё правильно , закон надо чтить. Тогда пусть все наци. вытравят у себя тату с фашистской символикой, закон един для всех. Верю, что так и будет на Украине.

Свидомит
09.05.2016 в 20:42 | US

<удалено модератором>

ИА
09.05.2016 в 21:30 | RU

> Действительная история 2016.05.09 20:07 [UA]

Только малограмотные утырки могут равнять фашизм с коммунистами.

Свидомит
09.05.2016 в 21:43 | US

<удалено модератором>

акулам пера
09.05.2016 в 22:17 | UA

<удалено модератором>

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:25 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: КАКОЙ Я БЫЛ ТОГДА ДУРАК.
Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:29 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.
Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:30 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:31 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:32 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!"

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:33 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Информация к размышлению
09.05.2016 в 22:34 | UA

> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.?

Интернет пока под рукой. Найти все первоисточники - не составляет труда. Читайте! Думайте!

Ватман
09.05.2016 в 23:35 | T1

> ИА (2016.05.09 21:30 [RU])Только малограмотные утырки могут равнять фашизм с коммунистами.

Ну не скажите! Здесь просматриваются далеко идущие планы. Сначала уравнять коммунизм с фашизмом в человеческом сознании, потом принять закон, что СССР тоже агрессор, а раз агрессор - должен платить жертвам коммунизма (вон сколько миллионов-миллиардов в ГУЛАГе погибло!) и особенно - их потомкам. Платит же Германия за холокост? В Европе некоторые страны приняли уголовные статьи за отрицание холокоста. Хотя и было массовое уничтожение евреев во время войны, но почему не платят за славян - русских, украинцев, белорусов - понесших основные человеческие потери в той войне?

Лиза
10.05.2016 в 05:28 | US

> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Перелопатила документы и упс!- а закон не принят. Да, за него проголосовали депутаты , НО закон не подписан президентом, стало быть, силы не имеет. Так что...какая неприятность, однако....
Законы надо не просто читать, их надо изучать.

АНТИБАНДЕРА
10.05.2016 в 10:47 | RU

> правильное решение (2016.05.09 20:06 [UA]) Дебил БлаДь !!! Если не этот флаг то твоих родителей давно отправили на удобрения в печи Освенцима или Майданека !! или твои деды и прадеды были полицаями ?? Расстреливали партизан, подпольщиков и военнопленных ??? Были охраниками в концентрационных лагерях ?? Твой герой садист и убийца Бандера ???

Свидомит
10.05.2016 в 12:29 | US

https://www.youtube.com/watch?v=RuW7_ZW4MAQ