В Киеве произошли стычки на акции "Бессмертный полк". ВИДЕО

09.05.2016 в 13:35
В Киеве произошли стычки на акции "Бессмертный полк". ВИДЕО

В Киеве произошли стычки на акции "Бессмертный полк". ВИДЕО

В Киеве во время акции "Бессмертный полк" произошла потасовка возле станции метро "Арсенальная", ближайшей к Парку Славы.

 
На акцию пришли более 100 человек, они принесли фотографии родственников, которые принимали участие во Второй мировой войне, передает телеканал "112 Украина".


Один из участников акции заметил георгиевскую ленточку и красный флаг у одной из женщин и потребовал снять ленточку. Между ними произошла потасовка. Полицейские вывели парня из толпы во избежание дальнейшего конфликта. Также они забрали красный флаг у женщины.


Еще одна женщина принесла портрет генсека СССР Иосифа Сталина и кричала: "Слава великому Сталину!".


Участники акции направились к могиле Неизвестному солдату. Однако там тоже появились люди с георгиевскими ленточками и запрещенной коммунистической символикой.



После начала акции "Бессмертный полк" в 11:00 у м. Арсенальная несколько человек пришли с красно-черными флагами в Парк Славы и устроили мелкие столкновения. Они не давали людям с георгиевскими лентами и коммунистической символикой возложить цветы к Вечному огню.


Возле стелы Славы молодые люди попытались сжечь георгиевские ленточки.


Правоохранителям удалось их оттеснить и окружить. Несколько человек убежали.


К стеле Славы пришел с цветами и лидер партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.


В Киеве и других городах Украины 9 мая проходят памятные и торжественные мероприятия ко Дню победы во Второй мировой войне.
 
 
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив