Куда в Николаеве сходить в День Победы?

09.05.2016 в 08:00

В понедельник, 9 мая, вся страна отмечает День Победы. В связи с праздником, анонсировано большое количество мероприятий.

«Новости-N» предлагают вам ознакомиться с предстоящими событиями и выбрать для себя мероприятие, которое ближе либо географически, либо по тематике.

8.30 - митинг и возложение цветов к стеле воинам-освободителям города Николаева (улица Декабристов - проспект Центральный);

9.30 - акция «Мир и слава тебе, Украина!», возложение цветов к мемориальному комплексу

68 десантников (улица Адмиральская);

10.00 - выставка военной техники (улица Адмиральская - Ингульский спуск);

10.00 - концертно-развлекательная программа «Этот День Победы!» (детский городок «Сказка»);

10.30 - концертная программа областной филармонии (Каштановый сквер, улица Соборная);

12.00 - концерт творческих коллективов города «И вновь приходит праздник Победы» (парк отдыха «Народный сад», улица 1-я Военная);

12.00 - конкурс рисунков на асфальте «Победный май» (детский городок «Сказка»);

13.00 - торжественное мероприятие по увековечению памяти воинов, погибших в зоне АТО (закладка первого камня на месте установления памятника погибшим воинам, площадь Адмиралтейская у Николаевского областного краеведческого музея;

15.00 - спортивные соревнования «Сильные и смелые» и развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей» (детский городок «Сказка»);

16.00 - концертная программа «Праздник Победы - праздник мира, свободы, весны» (площадь Судостроителей, 3);

17.00 - церемония награждения победителей ІІІ городского конкурса героико-патриотической песни и танца и гала-концерт «Песня. Весна. Победа» (Каштановый сквер);

17.00 - концерт оркестра народных инструментов Николаевского колледжа культуры и искусств (детский городок «Сказка»);

17.00 - играет духовой оркестр (улица Набережная, у памятника М. Фалееву);

21.00 - концерт молодежных рок-групп (Каштановый сквер).

 

Комментарии (45)
Студент
09.05.2016 в 08:14 | UA

Всех николаевцев , кто не озабочен процветанием липетской фабрики "рошен" , сердечно поздравляю с Днем Победы в Великой Отечественной Войне ))

Намыв
09.05.2016 в 08:20 | RU

<удалено модератором>

на
09.05.2016 в 08:26 | UA

три весёлых буквы сходить

С Днем Победы!
09.05.2016 в 08:31 | UA

<удалено модератором>

Память
09.05.2016 в 08:32 | UA

> Намыв (2016.05.09 08:20 [RU])

> Студент (2016.05.09 08:14 [UA])
Шановні, потрібно не влаштовувати "танці та кістках" жертв цієї страшної війни, це просто дикунство,, а тихо по християнські молотись на могилах жертв. аідкреслюю на могилах усіх жертв війни, без промов, без мітингів,

Мамонт
09.05.2016 в 08:41 | UA

журналист. "сходить" ты можешь с сортир.
"Пойти" - так правильно.

Студент
09.05.2016 в 08:42 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
09.05.2016 в 08:50 | US

Дарагие афтары статьи, хочу поинтересоваться где будет проходит акция "бессмертный полк"???

в 9:30
09.05.2016 в 08:52 | UA

парад Победы в Москве будет youtu.be/MWQ8qBwIZdg

Вован
09.05.2016 в 08:55 | RU

Тю, а нам здесь российские СМИ рассказывают, что в Украине фашисты запретили праздновать День Победы.
А оказывается, что это полная ложь.
Не буду больше верить этим брехливым путинским СМИ.

Вопрос
09.05.2016 в 08:56 | UA

До какого времени празднующие могут шуметь?
Есть ли какие-то документы, разрешающие шум после 22-00?

Тополь М
09.05.2016 в 08:58 | UA

Поздравляю николаевцев с Днём Победы в Великой Отечественной Войне!!!

Кирилл
09.05.2016 в 09:02 | UA

> Свидомит (2016.05.09 08:50 [US])
В пизде твоей мамки

Память мыздобула НЕ СЧИ
09.05.2016 в 09:02 | UA

ТАЕТСЯ! Христианин выискался, твой праздник был 22 июня 1941г.!

Грин
09.05.2016 в 09:03 | DE

С Праздником! С Днем Победы!

Свидомиту-твой праздник
09.05.2016 в 09:04 | UA

был 22 июня 1941г. Бу-га-го.....
А бессмертный полк ходит по городу в лице внуков и правнуком Победителей! Слава Украине без сведомита! Бу-га-го...

Что за пр.Центральный?
09.05.2016 в 09:06 | UA

Это где вообще?

Свидомит
09.05.2016 в 09:09 | US

> Кирилл (2016.05.09 09:02 [UA]) Ещё один ипанашка кандидат на утилизацию русским миром.

))
09.05.2016 в 09:09 | UA

С Днём Победы!!!!!!!!!всех кто не продал свою родину и не забыл правды)))

Сфедомит-сними трусы с
09.05.2016 в 09:11 | UA

<удалено модератором>

9 мая
09.05.2016 в 09:36 | UA

Всех с праздником-великой Победы дружного советского народа над нацистской нечестью! Дай Бог нам всем сил повторить подвиги дедов!!!

Свидомит
09.05.2016 в 09:40 | US

> Свидомиту-твой праздник (2016.05.09 09:04 [UA])
> Сфедомит-сними трусы с (2016.05.09 09:11 [UA])
Млять, та Вы ипланы разорите дядю Вову на покупке хлорки.

Че до сих пор не пабедил?
09.05.2016 в 09:51 | UA

твой дед че, в оун-упа "ваивал"?

Николаевцы-пабидителю:
09.05.2016 в 09:52 | UA

Иди в жопу!

О.Ляшко-пабидителю агре
09.05.2016 в 09:59 | UA

ссоров.
Победи меня, ну пожалуйста, победи, в любом месте, в любое время, зачем тебе "агрессоры"! Победи меня три раза, я еще и денег дам, шалунишка.
О.Ляшко.

Остап Бендер
09.05.2016 в 10:03 | UA

> Намыв (2016.05.09 08:20 [RU])

Власовскую ленту накрохмалил?

мама
09.05.2016 в 10:10 | UA

Спасибо деду за ПОБЕДУ!
Спасибо бабушке за тыл!
Спасибо Вам Героям-Света
Большой Поклон за то,
что подарили МИР!!!!!
ВСЕХ с Праздником ПОБЕДЫ !!!!
Желаю мира здоровья и счастья!

Остапу Бендиру
09.05.2016 в 10:15 | UA

Когда советы, в ходе Великой Отечественной Войны, поняли, что народ не забыл духовные ценности, а именно православную веру, великих русских полководцев, святых, то предприняли меры к возвращению в обиход этих ценностей. Например, учредили ордена Кутузова, Суворова, Нахимова (которые, кстати первыми бы повесили красных), вернули элементы царских наград, в том числе и ленточку, присутствовавшую (при Российской Империи) на ордене Св.Георгия.
При этом, на солдатском ордене (георгиевском кресте) эта ленточка была оранжевый - черная, а на офицерском ордене (тоже кресте) желто-черная.
Еще одним отличием между солдатским (георгиевским крестом) и офицерским орденом (георгиевским крестом) было то, что офицерский крест был покрыт эмалью, а солдатский, нет.
Так вот, в том или ином виде, эти ленточки были восстановлены на орденах и медалях Великой отечественной Войны, а также назывались гвардейскими.
Усек, тупиздень, учи матчасть.

Астапу Бендиру
09.05.2016 в 10:19 | UA

А если Власов и использовал георгиевскую ленточку, то в противовес большевикам. Ты большевик?
И кстати, вы, мыздобулы, ведь тоже претесь с жолто-блакатными знаменами к памятнику комсомольцам и коммунистам - Героям Советского Союза Ольшанцам, почему?

О.Ляшко Остапу Бендеру
09.05.2016 в 10:32 | UA

Я, я накрохмалил, Остапик, приходи ко мне, шалун, у меня и крахмал и вазелин и касторка, все есть, в любое время, в любом месте.
О.Ляшко.

вот
09.05.2016 в 10:34 | UA

<удалено модератором>

О.Ляшко для Да-а-а
09.05.2016 в 10:52 | UA

Ну скажи мне Да-а-а, ну приди ко мне, ну зачем тебе россияне и деды, я молод, симпатичен, приди ко мне, пожалуйста в любое время и в любом месте, я тебе еще и денег дам.
О.Ляшко

Ребята, похоже, Да-а-а
09.05.2016 в 10:55 | UA

это Геморрой зачмыренный, это его стиль падлючий! Как он только не маскируется, но геморрой просто прет из него! Это ты, Геммор?

ZZZ
09.05.2016 в 10:56 | UA

<удалено модератором>

Память
09.05.2016 в 11:04 | UA

> ZZZ (2016.05.09 10:56 [UA])
А, чому ж Ви , прихильник "руського міра" "не читите память отцов и дедов"??? Чому влаштовуєте дикунські танці на могигах?7 Чому тихо не молитесь на могилах жертв цієї страшної війни? Чому возвеличуєте диктаторів та тиранів?

акция
09.05.2016 в 11:05 | UA

> Свидомит (2016.05.09 08:50 [US]) "Бессмертный полк" будет проходить в Москве в 12 часов дня сегодня

Память мыздобула
09.05.2016 в 11:19 | UA

мы чытым память отцов и дедов, танцев не устраиваем, а радоваться Победе над твоими отцами и дедами - радуемся! Погибших Героев Советского Союза тоже помянем! Ты сам дыкун, твой праздник - 22 июня 1941 года.

555=555
09.05.2016 в 11:23 | RU

> Вован (2016.05.09 08:55 [RU])
А ЭТО ЧТО ? ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ? ВСЕ В КУЧУ СВАЛИЛИ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ФАШИСТОВ....

Память
09.05.2016 в 11:37 | UA

> ага (2016.05.09 11:32 [MT])
Де була Червона Армія, відомо усім вела у цей період агресивні війни з Фінляндією, Польщею, окупувала країни Балтії. Сталін такий же агресор як і Гітлер. Обидва одинакові тирани.

ага - баба яга.
09.05.2016 в 11:40 | UA

<удалено модератором>

ZZZ
09.05.2016 в 12:23 | UA

> Память (2016.05.09 11:04 [UA])
Как же вам хочется заткнуть нам рот, чтобы мы молча в уголке в тряпочку молчали. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Наши отцы и деды стремились к этой победе и радовались этой победе. Да, больно, что фашисты стольких людей убили. В нашей семье тоже есть погибшие и мы чтим их память. Они погибли за то, чтобы мы сегодня могли радоваться жизни, а не за то, чтобы сегодня по улицам ходили люди со свастикой и считались героями. В церкви мы обязательно молимся за погибших за Родину и, если помните, раньше, в те годы, когда совесть и память не были под запретом, возле вечного огня священство с мирянами всегда служили литию по погибшим, теперь это тоже под запретом. Мы радовались, что наши отцы и деды победили всемирное зло и очень грустно, что мы виноваты в том, что гидра фашистская снова подняла голову в виде "Азова", Правого сектора и им подобным. Но ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!! И сегодняшний праздник и об этом тоже!

fhdfgds
09.05.2016 в 12:45 | RU

Грязные заварухи, известные под названиями: революции, конфликты и войны, ведутся скрывающими своё происхождение подлыми и трусливыми евреями. Равный по численности и вооружению противник отсутствует. Тайная цель подобных мероприятий уничтожение нееврейского населения. «Всё, что находится на земле, под землёй, под водой и т.д.», должно принадлежать евреям.
Готовятся десятилетиями. Запасаются оружием. Подрывают здоровье неевреев «всякими хитроковарными способами»: стройками коммунизма и капитализма «на благо Отечества», прививками, сажают на наркотики, травят, убивают просто так ежедневно – «на законном основании».
«Внезапное нападение» или «объявление войны» сигнал евреям убивать безоружных открыто. Ни одного сражения, описанного в истории, не происходило. «История» означает ложь.
Парады победы трясущихся от вечного страха геройских тараканов проводятся в пока ещё «необстреливаемых», заселённых евреями зонах. Катают ворованную технику туда-сюда. Орут «благим матом», по-идиотски разинув рот. Безопасность обеспечивается всеми службами паразитов.

555=555
09.05.2016 в 15:43 | RU

<удалено модератором>

kote
09.05.2016 в 18:14 | UA

Мне и моему 6-летнему сыну ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ выставка военной техники! Зачем тогда анонсировать?

DIK
09.05.2016 в 20:36 | RU

Всех Николаевцев с праздником ВАС.