Один человек погиб и 6 травмированы в результате взрыва в Полтавской области

07.05.2016 в 12:21
Один человек погиб и 6 травмированы в результате взрыва в Полтавской области

Один человек погиб и 6 травмированы в результате взрыва в Полтавской области

В Полтавской области в результате взрыва предмета, похожего на гранату, один человек погиб и шестеро несовершеннолетних получили осколочные ранения.

Как сообщил в субботу отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области, в пятницу около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (предположительно Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.

"В результате взрыва 20-летний парень погиб на месте. Шестеро соседей - несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних, с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, остальные дети находятся в состоянии средней степени тяжести", – сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Полтавской области Сергей Чиж.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией "несчастный случай") и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив