Рынок «Торг-сервис», где еще вчера бушевала война, сегодня работает в обычном режиме

06.05.2016 в 10:02

Сегодня утром рынок «Торг-Сервис», расположенный на пересечении улицы Космонавтов и Кирова, работает в обычном режиме. Несмотря на то, что еще вчера ночью здесь бушевали страсти, пока никаких предпосылок к каким-либо волнениям не предвидится.

 
По словам администрации рынка, людей успокоили тем, что они не потеряют свои рабочие места. Торговцы раскладывают свой товари, уже появились первые покупатели.

 
У территории рынка сегодня нет ни сотрудников полиции, ни каких-либо спецслужб.

 
Напомним, конфликт на «Торг-Сервисе» возник вчера днем из-за того, что на рынке сменился директор, якобы в результате решения собрания учредителей. Но учредители предприятия Александр Богомолов и Анатолий Мазур по-разному смотрят и трактуют происходящее. Так, Богомолов утверждает, что, согласно имеющемуся у него протоколу собрания учредителей, было принято решение о назначении Валентина Матича на должность директора предприятия. Именно поэтому сегодня новый директор со своей командой пришли на свое рабочее место. Но Мазур опровергает факт проведения собрания и уверяет, что документ сфальсифицирован, так как свою подпись под протоколом он не ставил, и она — поддельная. Новое руководство попытались выставить из помещения, но те забаррикадировались внутри здания.


Предприниматели и продавцы рынка «Торг-Сервис» активно включились в противостояние, опасаясь, что с новым руководством на рынок придут и новые порядки. Они несколько раз перекрывали движение транспорта по улице Космонавтов. Также кто-то сообщал о пожаре на рынке и вызывал бойцов ГСЧС. А ночью и вовсе поступила информация о взрывном устройстве, заложенном на территории рынка.

Читайте также:

Кто воюет за рынок «Торг- сервис» в Николаеве?

Торговцы с рынка «Торг-Сервис» снова перекрыли улицу Космонавтов

В Николаеве торговцы «Торг-Сервиса» разблокировали дорогу – на рынке ищут мину

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив