У памятника городу-герою Киеву в Москве "забыли" установить цветы. ФОТО

05.05.2016 в 08:49

Представители посольства Украины в России 4 мая возложили желто-синие цветы к стеле города-героя Киева у Кремлевской стены.

Соответствующее фото на странице в Facebook обнародовало посольство Украины в Российской Федерации.

"Москва сегодня", – говорится в подписи к фото.

Кроме этого, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян отметил, что к стеле также приставлены пограничники в качестве почетного караула.

"В России к мемориалу у кремлевской стены "забыли" положить цветы к Городу-герою Киеву. Такую "забывчивость" исправили в посольстве Украины в России. Теперь на Красной площади желто-голубые цветы и пограничники в качестве почетного караула", -написал у себя в Facebook Слободян.

Отметим, что в Москве у Кремлевской стены не были установлены цветы к мемориалу городу-герою Киеву – одного из двенадцати городов-героев, получивших это звание за свою роль во Второй мировой войне.

Таким образом, была нарушена ежегодная традиция, согласно которой накануне Дня Победы возлагаются цветы ко всем памятникам "городов-героев".

УНИАН

Комментарии (14)
хм
05.05.2016 в 09:00 | DE

<удалено модератором>

Николаевец
05.05.2016 в 09:04 | T1

Не понял. Вроде как давно уже Киев отказался от звания города-героя о чем есть официальный документ. Так что посольство по идее должно не возлагать цветы, а требовать убрать надпись "Киев" со стелы.

А по поводу понечетного эскорта... Это разумно. Иначе цветы завернутые в тряпочку ставшую символом нео-фашизма долго бы не простояли...

#тыщавдень
05.05.2016 в 09:13 | UA

<удалено модератором>

Аватар
05.05.2016 в 09:33 | UA

<удалено модератором>

Аватар
05.05.2016 в 09:35 | UA

УПС!!! двухгодичной давности

Аватар
05.05.2016 в 10:12 | UA

> Николаевец (2016.05.05 09:47 [T1]) Вот-вот и фейк двухгодичной давности не исключаю. Могли специально вынять цветы. А за желто-синей корзинкой стандартные красные просматриваются. Одни вопросы...

Ляля
05.05.2016 в 10:25 | UA

На фото корзина с красными цветами, такая же как и у других городов. Или это тоже посольство поставило?

Пушкин
05.05.2016 в 11:41 | RU

<удалено модератором>

Пидорасы!
05.05.2016 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

бу-го-га
05.05.2016 в 12:39 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.05.2016 в 14:19 | UA

> бу-го-га (2016.05.05 12:39 [UA])
От красных цветов у мыздобулов задницу разрывает как от красного флага. Вот и решили из посольства цветочки поменять.

Южак
05.05.2016 в 15:06 | UA

Бан дер лог не понять.Москалив на ножи чи нэ на ножи???

Алиса
05.05.2016 в 15:31 | UA

На первом фото корзинки с цветами нет .На втором -третьем фото она уже присутствует (такая же,как и у стел других городов -героев ) ! Есть ли предел вашей подлости и лжи ? !

А.Ф
05.05.2016 в 20:39 | UA

Киев был городом героем при СССР , а сейчас это город ПИДАРАСОВ потому как его население в основной массе сейчас состоит из них и название ему Кукуев