На Днепропетровской сходке воров в законе задержаны 12 авторитетов

04.05.2016 в 09:09
На Днепропетровской сходке воров в законе задержаны 12 авторитетов

На Днепропетровской сходке воров в законе задержаны 12 авторитетов

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в ходе спецоперации в Украине задержаны 12 "воров в законе". Об этом он написал в своем Facebook.

"Полиция Днепропетровска, на основании информации полицейского Донецкой области о готовящемся "сходняке" преступных авторитетов провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 12 воров в законе. В частности, задержаны "Витя "Тбилисский" и его подмастерья "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг", - говорится в сообщении.

Аброськин добавил, что во встрече принимали участие как "смотрящие" с оккупированной территории Донбаса так и с подконтрольной Украине части.

"Цель сходки: отчет о своей деятельности и планы на перспективу, - заявляет чиновник, и добавляет - Там, в Днепропетровске, на "Хуторе" их и "приняли". К слову, гостинично-ресторанный комплекс "Хутор" связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой". Он, кстати, только вернулся из "заграничного турне". "Корпоративный дух" в криминальных кругах силён".

По словам Аброськина, у Вити "Тбилисского" из 47 лет его жизни 30 лет - это тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий "вор в законе" уже выдворен из Украины восвояси.

"Некоторым прибывшим на "отчёт" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. "Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трёх "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск", - сообщает правоохранитель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив