Для кого газ станет дешевле с 1 мая

03.05.2016 в 12:08

В Украине с 1 мая 2016 года будет установлен новый единый тариф на газ для всех потребителей.


Для украинцев, которые используют газ для отопления жилья, стоимость топлива значительно возрастет из-за отмены льготной цены в 3,6 грн/куб.м при использовании до 1200 куб. м в отопительный сезон.

А вот для владельцев квартир без газового котла топливо подешевеет — с 7,2 грн до 6,9 грн за 1 куб. м.

Напомним, что в марте была установлена новая норма газа для квартир без прибора учета топлива:

  • при наличии только газовой плиты — 4,4 куб. м на одного человека в месяц;

  • при отсутствии центрального горячего водоснабжения — 7,1 куб. м на одного человека в месяц;

  • при наличии газовой плиты и колонки — 14 куб. м на одного человека в месяц.

Таким образом, семья из трех человек, которые зарегистрированы в квартире, заплатит за газ:

  • при наличии газовой плиты и горячей воды — 91,08 грн (ранее 95,04 грн);
  • при отсутствии горячей воды — 146,97 грн (ранее 153,36 грн);
  • при наличии газовой плиты и колонки — 289,9 грн (ранее 302,4).

domik.ua

Комментарии (9)
Бензопила
03.05.2016 в 12:04 | UA

<удалено модератором>

?,?
03.05.2016 в 12:44 | UA

А по счетчикну склько? Или можно его снимать?

Слава Гой сману !!
03.05.2016 в 13:01 | T1

> ?,? (2016.05.03 12:44 [UA])
6.90... в месяц уходит на двоих около 12-15 кубов , вот и считай до 100 гр в месяц..

Не смешите меня
03.05.2016 в 14:23 | T1

> прохожий (2016.05.03 13:06 [UA])

ничего подобного! прописано трое, фактически проживают двое (газовая плита и колонка), по счетчику едва 19-20 кубов и то в холодное время года.
летом - до 7-8, это без отъезда на отдых в Таиланд и т.подобное.

???
03.05.2016 в 15:23 | T1

Тариф меньше теперь как раз в 100 грн. в месяц обойдется. Ну а тем кто с котлами каменного века на самотеке, чтож вы когда ваш любимый янык был не думали о том что кто то за вас платить должен, так что хорошо что уравняли. Хочешь меньше платить меньше потребляй.

???
03.05.2016 в 15:40 | T1

> ?,? (2016.05.03 12:44 [UA])
А тем кто отказывается от счетчика влупить двойной тариф по максимальной пропускной способности трубопровода, сильно хитрожопые русские.

Правильно
03.05.2016 в 16:07 | UA

> прохожий (2016.05.03 15:54 [UA])
У нас тоже колонка и газ.плита. Живут и прописано двое. Меньше 36-и кубов никак не выходит! Готовим не очень много. Но дУшем-то пользуемся! А тот "смешной" не моется, это точно!!!

А
03.05.2016 в 16:31 | UA

При чем здесь "отсутствие горячей воды"? А если воду греет бойлер? Платим за эл.энергию, как минимум. Что-то не понятна эта фраза, и тариф дороже за газ, да + за свет?....

Южак
03.05.2016 в 21:23 | UA

Где Украинский дешевый газ? Его для населения с лихвой хватает. Ворюги!!!