Столтенберг: НАТО должно отвечать России силой

01.05.2016 в 19:54

НАТО должно реагировать на действия России с помощью силы и убедительных сдерживающих факторов.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Die Welt и альянсу европейских газет LENA (Leading European Newspaper Alliance), пишет Немецкая волна

"Москва незаконно аннексировала Крым, поддерживает сепаратистов на востоке Украины и нарушает международное право. Именно поэтому мы расширим свое присутствие на восточных границах альянса", - отметил Столтенберг.

По его словам, сейчас обсуждается вариант, согласно которому в каждой из стран Балтии и в Польшу будет направлен международный батальон, эти силы будут находиться в режиме ротации. Окончательное решение будет принято до начала саммита стран-членов НАТО в Варшаве в июле 2016 года.

"По определению Москвы, "существенные боевые силы" - это постоянное пребывание не менее 1000 солдат в одном государстве, входящем в НАТО. До этого показателя нам далеко", - заявил генсек.

Также он отметил, что ничто не указывает на то, что РФ в ближайшем будущем нападет на любую из стран, входящих в альянс.

"Однако мы должны быть подготовлены, должны обеспечить государствам-членам НАТО полную солидарность и одновременно проводить политику сдерживания", - сказал Столтенберг и назвал эти меры "обоснованными, оборонными и соответствующими международному праву".

Он подчеркнул, что НАТО не ищет конфронтации с Россией и не стремится к холодной войне. Также он отметил, что все мероприятия являются реакцией на аннексию Крыма и дестабилизацию на востоке Украины.

Также Генсек НАТО отметил, что каналы для политического диалога должны быть открыты, чтобы продолжать искать способы снижения напряженности и риска военных инцидентов. При этом он не исключил, что до саммита в Варшаве состоится еще одна встреча в рамках Совета Россия-НАТО.

Комментарии (31)
Ха-ха-ха.....
01.05.2016 в 20:00 | T1

Ответят очередным ГЕЙ ПАРАДОМ ??

Читатель
01.05.2016 в 20:13 | RU

Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, мы можем их перепоказать. Можете хоть обдристаться, но сильно не быкуйте. АТО украинцы вон тоже кричали "москалей на ножи", без Крыма остались :)

Прапорщик Дыгало
01.05.2016 в 20:15 | GB

Йенс Столтенберг,вот ты вроде норвежец. А ведёшь себя как укропский армянин аваков,прости господи. Так же нелепо. Оно тебе надо? Будь чуть серьёзнее.

qwerty
01.05.2016 в 20:16 | UA

Именно по этому получат ракетные комплексы на Кубе...

южак
01.05.2016 в 20:23 | UA

Тоесть-москалив на наожи?!!!

Русич
01.05.2016 в 20:46 | UA

<удалено модератором>

Студент
01.05.2016 в 21:10 | UA

<удалено модератором>

ЗемлячоК
01.05.2016 в 21:20 | UA

> Студент (2016.05.01 21:10 [UA])
Это тоже самое ,что пукнуть , а в итоге обосраться в трусы и всем доказывать , что это не вонь , а аромат

Русич
01.05.2016 в 21:28 | UA

> Это вы что идиоты (2016.05.01 21:02 [UA])
Дворцы и дети части властьимущих это такая пыль,которой не жалко пожертвовать ради выживания.

Свидомит
01.05.2016 в 21:36 | US

<удалено модератором>

ВМФ РФ
01.05.2016 в 21:40 | US

<удалено модератором>

Русич
01.05.2016 в 21:47 | UA

<удалено модератором>

Русич
01.05.2016 в 21:56 | UA

<удалено модератором>

Русич
01.05.2016 в 22:00 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
01.05.2016 в 22:02 | UA

а что это за агрессорское сообщество под названием нато

qwerty
01.05.2016 в 22:31 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
01.05.2016 в 22:52 | US

<удалено модератором>

Стаду баранов из Украины.
01.05.2016 в 23:04 | US

> Будет это: (2016.05.01 22:25 [UA])
Уёбок; так объявите войну России и посмотрим где вы, ущлёпки, будете через 24 часа после объявления войны.
А то как шавки подзаборные, гавкаете, а хвост поджали и бздите.
Герои хреновы, с портретом воевать, сучье отребье.

Анекдот
01.05.2016 в 23:16 | UA

> Стаду баранов из Украины. (2016.05.01 23:04 [US])

-Вы с кем на Донбассе воюете?
-С российской армией!
-А почему Крым не отвоёвываете?
-С ума сошёл? Там же российская армия!

Факт не оспоримый.
01.05.2016 в 23:21 | US

<удалено модератором>

qwerty
01.05.2016 в 23:29 | UA

> Анекдот (2016.05.01 23:16 [UA])
Анекдот не это, а наша жизни в 404, пропустим Крым, но объявили Россию страной агрессором, а как же прервать дипотношения.... рада сказала нельзя кастрюли умылись.... это вот настоящий анекдот.... или же где доказательства присутствия, а их нет но мы знаем.... или же как в Одессе нашли оружие и боеприпасы, как там сбу заявило, ведется следствие но мы знаем что это тайник антимайдана.... кастрюли схавали а нормальные люди то понимают что сбу устроило бы засаду и взяла с поличным людей пришедших за оружием, это логично, такая практика во всех странах.... но наше сбу это рупор поросенка, стеця и прочих иди ...... короче сами заложили сами нашли в очередной раз.... вот это реально анекдот....

Зри в корень.
02.05.2016 в 04:53 | US

<удалено модератором>

Факт.
02.05.2016 в 04:58 | US

<удалено модератором>

МиКола
02.05.2016 в 06:33 | UA

Трудящиеся-долой все агрессивные блоки и политику гонки вооружений -УРА!

Антифашист
02.05.2016 в 08:23 | RU

> Факт. (2016.05.02 04:58 [US]) А свобода слова есть на незалежной ??? С Шустером тоже СВОБОДА ??? Пока Абамка не прикрикнул Шустерка чуть не депортировали !!! Дебилы БЛ-ДЬ !!! 5 анал проплаченный порсёнком это СВОБОДА ?? Запрет на Российские каналы и фильмы это СВОБОДА ?? Убийство О. Бузины это СВОБОДА ??? СКАЧИ ДАЛЬШЕ !!!

...
02.05.2016 в 08:47 | RU

> Слава НАТО! (2016.05.02 08:41 [UA])
Тебя то как лично это касается де бил.

...
02.05.2016 в 08:54 | RU

Слава н сто - клоун.

...
02.05.2016 в 08:57 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
02.05.2016 в 09:35 | US

<удалено модератором>

фау-2
02.05.2016 в 17:31 | UA

> Слава НАТО! (2016.05.02 08:41 [UA])
Неуч сопливый! Пойди к мамке - нос выдуй!!!

дааа
03.05.2016 в 21:23 | UA

Пуганная ворона, и куста боится.