Германия объявила конец формата "G7 плюс Россия" - СМИ

01.05.2016 в 12:30

Ведомство федерального канцлера Германии считает, что Россия больше никогда не сможет присоединиться к международному формату "Большой семерки" как восьмой участник переговоров, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

"Формат G8 (G7 плюс Россия - ред.) мертв", - подчеркивается в сообщении журнала Der Spiegel.

По словам представителей ведомства, сейчас ничто не указывает на то, что Москва выполнит условия для своего возвращения в круг ведущих индустриальных государств. Кроме того, возрождению формата "Большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон, пишет издание.

Ранее, 10 апреля, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Хиросиме высказался за возвращение России в состав "Большой восьмерки". В то же время, по его словам, в текущем году предпосылок для возвращения в G8 нет.

Основными условиями для этого глава МИД Германии назвал необходимость российского вклада в политическом урегулировании конфликта в Украине и длительную "конструктивную роль" в деле мирного урегулирования в Сирии.

Формат "Большой восьмерки" прекратил свое существование после того, как РФ аннексировала украинский полуостров Крым. С 2014 года Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, США и Япония встречаются без России.

Комментарии (20)
Житель Города N
01.05.2016 в 12:35 | UA

раша гудбай лалала )))

Бензопила
01.05.2016 в 12:45 | UA

> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])
А нам стало лучше жить от этого? Газ подешевел? Зарплаты и пенсии увеличились?

ахахах
01.05.2016 в 12:53 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
01.05.2016 в 12:56 | UA

так вот где кроется настоящий агрессор- вашингтон

qwerty
01.05.2016 в 13:15 | UA

Смешно, еще 13 апреля......
акие-либо условия для возвращения России в «Большую восьмерку» в Москве считают абсурдными, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Только дошло до подпиндосников...

Мао
01.05.2016 в 13:21 | T1

> Сяо. (2016.05.01 12:46 [UA])
Снасяла нам пол-Сибири отдавай, потома о друзьбе говоряй.

@
01.05.2016 в 13:24 | US

Вашингтон сказал надо - шестерка (7-1) ответила есть.

Намыв
01.05.2016 в 13:25 | RU

А почему она не сообщила, что ещё неделю назад Россия заявила о том, что не видит смысла в возвращении в эту организацию. Она превратилась из экономического объеденения в чисто политичесий, и в таком формате России не интересно участвовать в ней. На данный момент Россия не рассматривает вопрос возвращения или присоеденения к этому формату. Короче, россия послала этот междусобойчик американских шестёрок к бениной маме.

ахахах
01.05.2016 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

ДА УЖ.....
01.05.2016 в 13:43 | RU

> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])

> ахахах (2016.05.01 13:34 [UA])
Херои,а вы ,вообще,в курсе сколько эта самая семёрка,а по сути шестёрка,встречается без РФ?И ШО?Флаг им в руки и три пера в ж....Пусть дальше встречаются.Как-будто что-то они решают....

ДА УЖ.....
01.05.2016 в 13:49 | RU

Кроме того, возрождению формата "Большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон, пишет издание.

Главная фраза в статье!!!!

Не рогуль
01.05.2016 в 13:49 | UA

> ахахах (2016.05.01 13:34 [UA])
Тебе выше объяснили, что сначала Россия вышла, а потом уже Германия вслед ушедшим предложила уйти... Причём месяцок выждали - авось вернутся? Ты реально тупой, или прикидываешься? ;-)

АНТИБАНДЕРА
01.05.2016 в 15:29 | RU

> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])

> ахахах (2016.05.01 14:29 [UA]) Дебилы Бл-ДЬ !!! Переходите на укольчики !! Травка вас уже не берёт !! Или в стационар !! Там и Бандера вас встретит и Микола Билый и Наполеон с Гитлерам !! Пообщайтесь пару месяцев -может и полегчает !!!

Порошенко+Европа=ж
01.05.2016 в 17:17 | RU

СШП+6=7

UNCLE SAM
01.05.2016 в 18:16 | US

<удалено модератором>

Грициан Таврический
01.05.2016 в 18:19 | RU

<удалено модератором>

#тыщавдень
01.05.2016 в 21:28 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
01.05.2016 в 22:20 | US

<удалено модератором>

АБВ
02.05.2016 в 02:03 | UA

Да в 45-м всю эту Гейропу в задницу засунули. а в чём проблемма? ещё раз засунут.

Свидомит
02.05.2016 в 10:11 | US

<удалено модератором>