«Благодатный огонь из Иерусалима – символ единения вокруг нашей Веры», - Вадим Новинский

01.05.2016 в 11:37
Вадим Новинский

Вадим Новинский

Благодатный огонь из Иерусалима - важный символ единения вокруг нашей Веры, наших ценностей и вокруг надежды на Благие вести для нашей страны. В этом убежден народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, поздно вечером 30 апреля доставивший спецрейсом из Иерусалима в Киев Благодатный Огонь вместе с епископом Бориспольским и Броварским, управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Антонием.

По прибытии украинской делегации, прямо в аэропорту состоялась передача Благодатного огня представителям епархий и приходов со всей Украины.

«Я как гражданин, как православный христианин, политик и крупный работодатель убежден, что защита православных традиций, поддержка верующих, сплочение всех здоровых сил общества, достижение мира и примирения в Украине сегодня являются абсолютным приоритетом», - отметил В. Новинский.

Политик также отметил, что в условиях нарастающего гонения на каноническое православие в Украине это событие будет способствовать сплочению украинской православной общины.

В. Новинский поздравил всех православных Украины со светлым праздником Воскресения Христова.

«Воскресение Христово – прекрасный праздник, самый значительный, самый радостный, самый жизнеутверждающий. Сегодня миллионы наших с вами сограждан идут в церковь, торжественно, всей семьей, и получают тысячелетнюю благую весть о Воскресении Господнем. Эта весть согревает наши души и дает надежду на то, что силы правды и добра победят, мир и спокойствие, стабильность и благополучие вернутся на украинскую землю. Христос Воскресе!», - сказал Новинский.

Напомним, что уже несколько лет подряд В.Новинский, как меценат, обеспечивает доставку Частицы Святого Света в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив