В Одессу прибыли несколько подразделений "Альфы" из зоны АТО

30.04.2016 в 19:08
В Одессу прибыли несколько подразделений "Альфы" из зоны АТО

В Одессу прибыли несколько подразделений "Альфы" из зоны АТО

Несколько спецподразделений "Альфы" из зоны проведения антитеррористической операции  прибыли в Одессу. Об этом заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Ткачука, в Одессе создан оперативный штаб, который взаимодействует с другими правоохранителями, введен в действие план контрразведовательных мероприятий.

 
 

"Учитывая возможную подготовку к насильственным действиям и беспорядкам в Одессе на майские праздники пророссийскими силами, председатель СБУ принял решение о том, чтобы дополнительно направить из района АТО в Одессу боевые подразделения. Это несколько подразделений "Шайтанбата". Это одно из управлений центра спецопераций "Альфа", которое постоянно дислоцируется в зоне АТО и участвует непосредственно в боевых операциях. Их называют "хирургами войны". Они будут находиться на праздники на боевом дежурстве, а в случае появления какой-либо дополнительной информации о возможных угрозах будут безотлагательно на нее реагировать", - сообщил Ткачук.

Напомним, около 400 военнослужащих Национальной гвардии в Одессе будут обеспечивать правопорядок во время майских праздников. 

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив