В Николаеве разгорелся конфликт вокруг стройки на рынке «Юлиана»: предпринимателю угрожали пистолетом

29.04.2016 в 21:45

Предприниматели, арендующие помещения на территории рынка «Юлиана Сервис», что находится на 3-й Слободской, написали жалобу на владельца рынка Алладина Магеррамова.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей.

Как рассказал директор рынка «Дзержинский» Юрий Коган, который также снимает павильон у Магеррамова, конфликт возник из-за реконструкции, которую владелец «Юлианы» затеял на своем рынке — на одном из объектов выстраивается второй этаж, который жителям одного из домов на 3-й Слободской закрывает весь обзор). Коган утверждает, что стройка незаконная и ГАСК якобы даже оштрафовал владельца объекта, в связи с чем застройщику пришлось выплатить 20 тысяч гривен. Также в жалобе говорится, что Маггерамов поднял арендную плату из-за чего люди массово стали проситься на работу к Когану.

Помимо этого директор ООО «Дзержинский» утверждает, что с Магеррамовым не возникало никаких ссор до тех пор, пока выполнялись договоренности. Но в последнее время отношения обострились — Коган даже рассказал о том, как ему угрожали пистолетом и были готовы спустить курок, но в последний момент их разняли. Кто именно ему угрожает, он не сообщил.

Члены комиссии решили пока ознакомиться с вопросом и только после этого принять окончательные решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив