В Одессу для охраны общественного порядка в праздничные дни прибыла бронетехника

29.04.2016 в 20:15

На время праздников Одессу будут усиленно охранять. Следить за порядком будет более 3 тысяч бойцов Нацгвардии и батальона "Азов".

«Последние несколько дней поступают сообщения о том, что идет усиление правоохранителей, однако ситуация в городе спокойная. Уже вчера одесситы стали сообщать о том, что видели в некоторых районах города легкую бронетехнику с военнослужащими», – передает «112 Украина».

Силовики опасаются провокаций 2 мая, ведь в городе это уже вторая годовщина трагедии в Доме профсоюзов, когда погибли более ста человек.

Правоохранители просят граждан сообщать о подозрительных лицах и оставленных вещах в городе. Активистам также советуют не одевать балаклав, а жителям Одессы — не использовать георгиевских лент.

"Георгиевская лента вызывает недовольство у многих людей. Ее можно считать как способ провокации. Если люди будут в балаклавах, как предусматривает закон, они вынуждены будут показать документы. Если не покажут — их доставят в райотдел", — сообщил руководитель полиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе.

24tv.ua

Комментарии (44)
111
29.04.2016 в 20:22 | UA

Балаклавы давно пора запретить, кроме тех, кому положены по закону!!!

Порошенко+Европа=ж
29.04.2016 в 20:23 | RU

Свидомиты-патриоты сцат, да и родственички гаранта тоже страхуются......

Не успели патриоты переварить новость о том,что сын шоколадного царька, депутат БПП Алексей Порошенко в 300 раз увеличил прибыли на своих банковских счетах, как подоспел очередной повод для разрыва шаблона. У жены сынка Пороха - прописка в Санкт-Петербурге! Там же хранится и часть денег *Семьи*. Обнаружилось, что супруга президентского отпрыска имеет прописку и квартиру в Санкт-Петербурге . На черный день? Вообще, замечательно, что самые активные пропагандисты евровектора делают нычки и схроны в стране-агрессоре с которой Украина как бы воюет два года, а вовсе не в странах Евросоюза, куда единую целостную и суверенную Украину вот-вот начнут пускать без виз.. "

Студент
29.04.2016 в 20:26 | UA

Ну может быть хоть в этом году , на 9 Мая , мне повезет , повстречать муздобола изьявившего желание снять с меня георгивскую ленту ))

111-555
29.04.2016 в 20:31 | UA

"Если люди будут в балаклавах, как предусматривает закон, они вынуждены будут показать документы."
Ну так пойди и попроси у них ксиву на ношение намордника. И что там закон предусматривает? Ношение балаклавы? Дядя, балаклаву и одевают для того, чтобы нельзя увидеть рожу лица. А ты хочешь у них документы потребовать. Во, нукорочепонятно...

чихня
29.04.2016 в 20:31 | UA

От кого защищаться бронетехникой собираетесь, ВРИО законной власти? От народа? Не поможет!

Студент
29.04.2016 в 20:43 | UA

повесь на машину, на свою гнилую копейку
> 6543 (2016.04.29 20:29 [UA])
На машину нельзя , ты обосрешься не доходя и 10 метров до неё , а вот на "простого смертного" можешь и клюнуть ))))

Влад
29.04.2016 в 20:44 | UA

> Николаевец (2016.04.29 20:39 [T1])
Георгиевская лента была символом русского корпуса СС в годы войны и символом белогвардейского движения в гражданскую.

Порошенко+Европа=ж
29.04.2016 в 20:49 | RU

Пока Россия занимается безделицей, запуская свои жалкие ракеты, свидомый мир Украины занимается делом-составляет из букв Г А В Н О слово ВАГОН, чтобы сесть в него и уехать в долгожданную им Европу.

именно
29.04.2016 в 20:50 | UA

<удалено модератором>

солянской
29.04.2016 в 20:51 | RU

Памперсов побольше кастрюлям.

Старый Хрен
29.04.2016 в 21:09 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
29.04.2016 в 21:18 | UA

> 111 (2016.04.29 20:22 [UA])
Балаклавы запретить? А лыжники как тогда? )))

Саша
29.04.2016 в 21:24 | UA

Одесситы не хотят жить по-новым правилам,хотят жить как жили десятилетиями, из под кнута не выйдет заставить принять Бандеру как героя,а воевавших и погибших в ВОВ как непонятно за что воевавших.Это то же самое как христианину по указанию стать мусульманином,и наоборот,это не сепаратизм,люди не могут просто изменить свою точку зрения по указу,даже президента.

111-555
29.04.2016 в 21:25 | UA

> Николаевец (2016.04.29 21:04 [T1])
Орден Славы. 3 степени. Полоски на наградных планках(да и на Ордене). Аналог - Георгиевский Крест.

старому Херу
29.04.2016 в 21:26 | UA

> Старый Хрен (2016.04.29 21:09 [UA])
А ты себя к лику святых причислил заморыш? В Одессе сами майданутые устраивают провокации, а потом убивают людей. Или ты думаешь что подонки из Азова не за этим пожаловали?

Геморрой
29.04.2016 в 21:26 | UA

<удалено модератором>

111-555
29.04.2016 в 21:30 | UA

> Николаевец (2016.04.29 21:04 [T1])
И если льготы внимательно читали(ну, там в маршрутках, автобусах) - там про это написано. "Кавалеры орденов Славы".... Хотя сейчас... Может "Железного Креста"?

Порошенко+Европа=ж
29.04.2016 в 21:30 | RU

<удалено модератором>

Ленинградец
29.04.2016 в 21:34 | ES

Да уж, укрорашка и декоммунизацию провести не может:-) все почему то нациям получается:-)
> Геморрой (2016.04.29 21:26 [UA])

Академик
29.04.2016 в 21:39 | UA

"Ликвидацию" все смотрели? Вот так скоро будет!

Влад
29.04.2016 в 21:41 | UA

> Николаевец (2016.04.29 21:04 [T1])

> для Влад (2016.04.29 20:53 [UA]) Это для тебя, тупой урод, немного информации, дабы расширить твой узкий кругозор. Во-первых, бело-сине-красный флаг, под которым шла Русская добровольческая армия Власова, которая жгла советские танки, «утюжила» советские деревни, вешала советских бойцов». А во-вторых – георгиевская ленточка, культ которой во время Второй мировой войны поддерживали не только генералы Власов и Шкуро, но высокие эсесовские чины

Свидомит
29.04.2016 в 21:45 | US

> Геморрой (2016.04.29 21:26 [UA]) Не уж-то Ленина из мавзолея вынесли?

Дави сепараторов
29.04.2016 в 22:06 | UA

Наступим сепарам на горло!!!! Кстати выдернитесь пож.в Николаеве-хотим размяться.....

СССР
29.04.2016 в 22:07 | UA

Фронтовик бы понял, солдат бы понял , когда под этой ленточкой возродился русский фашизм. Когда поколению подменили понятия фашизма, когда свою агрессию прикрывают этой ленточкой , кровь на ней русских и украинцев . Почему все соседние страны с Россией не рекомендуют носить эту ленточку, почему Путин будет встречать праздник Победы в объятиях африканцев и то половины, диктатора северной Кореи, почему цивилизованный мир дистанцируется от России ...Лучше ищите ответы на эти вопросы.
|

Ленинградец
29.04.2016 в 22:16 | ES

Фамилии генералов Ss в студию, пиздобол:-)
> Влад (2016.04.29 21:41 [UA])

Студент
29.04.2016 в 22:18 | UA

<удалено модератором>

Студент
29.04.2016 в 22:27 | UA

<удалено модератором>

Порядок
29.04.2016 в 22:27 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
29.04.2016 в 22:58 | UA

Йопаный стыд Лорткипаноидзе, украинец что ли???

сеня
29.04.2016 в 23:02 | UA

> СССР (2016.04.29 22:07 [UA])
укроСМИ (хорошо клавиши рядом) подтянуло своих дегенератов, что то я не встречал некоторых на этом сайте !!!!!!!!

не скажу
29.04.2016 в 23:08 | NL

Это ж как надо бояться, чтобы прям бронетехнику вводить в город? Огонь на поражение будут открывать... Против кого? Против безоружных? Бронетехника против кого? Против безоружных... ССыкливая власть...

АБВ
30.04.2016 в 00:12 | UA

К георгиевской ленточке не имею никакого отношения. А вот ГВАРДЕЙСКУЮ с бескозырки с удовольствием нацеплю. А вы мыздобулы, попробуйте отличить. И не дай бог хоть слово вякнете, удавлю лично прямо на месте.

Ленинградец
30.04.2016 в 00:44 | ES

<удалено модератором>

пипец
30.04.2016 в 00:58 | UA

> прохожий (2016.04.29 20:24 [UA])
Дебил

ИА
30.04.2016 в 01:01 | RU

Нужен МИР. Будет МИР.

)
30.04.2016 в 07:11 | UA

<удалено модератором>

Для абвгдейки
30.04.2016 в 07:39 | UA

> АБВ (2016.04.30 00:12 [UA]) клоун себя удави....своей лентой с безкозырки....

Если не знаешь,
30.04.2016 в 08:46 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
30.04.2016 в 08:51 | US

<удалено модератором>

Русич
30.04.2016 в 09:50 | UA

<удалено модератором>

Южак
30.04.2016 в 09:55 | UA

> прохожий (2016.04.29 20:24 [UA]) Ты обыкновенный рог.

Прага
30.04.2016 в 11:25 | UA

Ничто не вызывает такой ненависти населения как бронетехника на улице.

СТАЛИН
30.04.2016 в 11:48 | UA

<удалено модератором>

.
30.04.2016 в 22:59 | UA

Киев так боится народного гнева, что нагнал полный город карателей.
> Дави сепараторов (2016.04.29 22:06 [UA])
Смотри чтоб тебе разминалку не оторвали, или ты сохранился перед праздниками уебан шарованный?