На блокпосту в Днепропетровской области задержали николаевского военного с целым арсеналом оружия

29.04.2016 в 18:37

29 апреля во время несения службы на блокпосту возле поселка Андроновка, что на 365 км автодороги «Знаменка - Луганск - Изварино», работники полиции совместно с СБУ и ППОП ГУНП в области остановили автомобиль марки «ГАЗ-3310», совершавший буксировку авто «Nissan Sunny». За рулем иномарки находился 38-летний уроженец поселка Казанка Николаевской области.


После проверки документов у водителя работники полиции осмотрели автомобиль. При внешнем осмотре его личных вещей правоохранители обнаружили целый арсенал боеприпасов.


Всего было изъято две боевые гранаты РГН, четыре запала, выстрел гранатометный ВОГ-25, пластид весом 300 г и большое количество патронов различного калибра.


Оказалось, что водитель-военнослужащий только демобилизовался и следовал из Донецкой области в Николаевскую.


На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Каких-либо документов и объяснений о происхождении обнаруженных боеприпасов мужчина не предоставил. Водителя с автомобилем доставили в Межевское отделение полиции. С какой целью он хранил и перевозил обнаруженное, выяснит следствие.


Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Информагенство ric.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив