Петиция об отмене переименования улиц в Николаеве не может быть выполнена из-за закона о декоммунизации

01.05.2016 в 17:36

Петиция об отмене переименования улиц, размещенная на сайте Николаевского городского совета, набрала необходимое количество голосов, ее подписало более тысячи человек, но выполнить данное пожелание оказалось невозможным.

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья, социального населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Членам комиссии поступило обращение рассмотреть электронную петицию об отмене переименования улиц, автор которой является жительница Николаева Елена Пустовойт.

Как пояснила присутствующая начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Ирина Бондаренко, отмену переименования улиц невозможно выполнить в связи с принятым законом о декоммунизации. Даже если городская и областная власть не станет переименовывать улицы, этим займется Верховная Рада.

Комментарии (19)
Ник
01.05.2016 в 17:40 | UA

И зачем нам такая верховная рада?

qwerty
01.05.2016 в 17:47 | UA

Демократия по укропитековски....

кик
01.05.2016 в 18:09 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
01.05.2016 в 18:16 | UA

Уже три дня в городе и ни разу не слышал на улице от людей новых названий. Все называют по старому. Так что до сраки это переименование.

Вячеслав
01.05.2016 в 18:38 | UA

Ну что ж будем почаще говорить новыми названиями ,чтоб лучше запоминалось

кацапчуку
01.05.2016 в 18:43 | UA

со времён переименования комсомольской,садовой ,василевского,дзержинского и пр. их продолжают называть 3-я ,4,5,6,9-я. свиридоа,измалкова-6,7. вот это по старому. в поисковиках у таксистов забито -Соборная. вы дюже быстрый як ...были ВУЗы стали лицеи и прочее. привыкли?так и будет

вячеславу
01.05.2016 в 18:45 | UA

будем говорить новые названия и стараться на украинський мови

?
01.05.2016 в 19:04 | UA

> Кацапчук (2016.05.01 18:16 [UA])
Ну, это как сказать.
А новые-старые названия типа "3я Слободская" вместо краснюка Дзержинского ты слышал? )))))))))

Николаевец
01.05.2016 в 19:05 | T1

<удалено модератором>

николаевцу
01.05.2016 в 19:22 | UA

между цветением и созреванием плодов должно пройти время. а вы хотите день проработать и сразу зарплату за месяц? я тут предложил одни 40 грн за пол часа работы,спил ножёвкой трёх веток,сказали-за такие деньги горбатиться не будем. 40 грн за 30 минут,80 за час,640 за 8 часов. 60 лет висят совковые названия а люди называют-линии,продольные. может это у вас в мозгах многолетний застой?

Кацапчук
01.05.2016 в 19:30 | UA

> ? (2016.05.01 19:04 [UA])
"3 слободская" и "Дзержинского" в равной степени используются очень-очень давно. ТАК ЧТО НЕ ЗАЧЕТ.

qwerty
01.05.2016 в 19:54 | UA

> кик (2016.05.01 18:09 [UA])
Чет не припомню при СССР петиций, референдум или общественных слушаний... так что твой высер не в тему, хотя куда тебе рогульне....

кацапчуку
01.05.2016 в 20:20 | UA

> Кацапчук (2016.05.01 19:30 [UA]) вот и соборная и проч будут использоваться "в равной степени долгое время". ТАК ЧТО ЗАЧЁТ -ПРОФЕССОР . ПРАВДА НЕ ВАМ СТАВИТИ ЗАЧЁТЫ -НЕЗАЧЁТЫ.ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

народ Украины
01.05.2016 в 20:25 | UA

"Петиция об отмене переименования улиц, размещенная на сайте Николаевского городского совета, набрала необходимое количество голосов, ее подписало более тысячи человек, но выполнить данное пожелание оказалось невозможным."

Это говорит о единстве верховной зрады с народом.

КИК
01.05.2016 в 20:27 | UA

> qwerty (2016.05.01 19:54 [UA]) ДА В ТЕ ВРЕМЕНА ТЕБЯ БЫ НИ КТО И НИ СПРАШИВАЛ-ПРОСТО ПОСТАВИЛИ РАКОМ ПЕРЕД ФАКТОМ. БЫЛИ -МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ТРУДЯШИСЯ,ЗА ТЕБЯ БАРАНА ВСЁ РЕШАЛИ. И КОГДА НА УБОЙ ТЕБЯ СВЕСТИ В ТОМ ЧИСЛЕ. И ЧТО ПЛАТИТЬ ТЫ ДОЛЖЕН И ЗА ТОГО ПАРНЯ И В ФОНД МИРА.ТЕБЕ ДОЗВОЛЕНО БЫЛО ТОЛЬКО ПОДПИСЬ ПОСТАВИТЬ, А ЕЖЕЛИ БЫЛ ПРОТИВ ОПЯТЬ РАКОМ СТАВИЛИ-ЛИШАЛИ ПРЕМИИ.ПЕРЕНОСИЛИ ОТПУСК И ТП .СРЁШ НЕ ПОДЕЛУ ЗДЕСЬ ТЫ. БЫДЛО И ХАМ

НЕ едына...
02.05.2016 в 00:45 | US

> КИК (2016.05.01 20:27 [UA])
Чем отличается нынешняя власть от Сталинской...?
А бараны как раз вы, как были в стойле так и остались.
Что вы можете сделать против этой власти - НИ ЧЕ ГО.
Как были быдлом для них так и остались. А вы сей час, не стоите раком; "пялят" они вас и спереди и сзади от всей души и смеются.

АБВ
02.05.2016 в 01:17 | UA

КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ РАЗДЕЛ 1 (ОСНОВНОЙ ЗАКОН).
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена.
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
Если эти "Государевы люди" плюют на основной ЗАКОН, то что остаётся делать народу? Плевать на НИХ!

)
02.05.2016 в 09:26 | UA

<удалено модератором>

Леха
02.05.2016 в 12:51 | UA

> Кацапчук (2016.05.01 18:16 [UA])
Дзержинского большинство жителей постоянно называли Третьей (слободской). Аналогично Комсомольскую- Шестой. Так какое название старое, а какое новое??? Как называют-то , по-старому или по-новому эти улицы?