Правоохранители заверили, что не допустят в Николаеве нарушений порядка в праздничные дни

29.04.2016 в 14:40

Начальник Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Анатолий Трищук заверил, что в праздничные дни полиция не допустит нарушений общественного порядка. Данное заявление Анатолий Валерьевич сделал сегодня, 29 апреля, во время проведения брифинга относительно предстоящих празднований.

 
Так, Анатолий Трищук рассказал присутствующим, что 25 апреля весь личный состав полиции был переведен на усиленный режим ведения службы до 10 мая включительно. В рамках этого в районах области были сформированы дополнительные следственно-оперативные группы. Кроме того правоохранителями были проведены встречи с лидерами политических партий, в результате которых обе стороны получили заверения об обеспечении безопасности граждан.


По словам начальника управления, 30 апреля-1 мая с целью обеспечения порядка около церквей полиция будет нести службу в суточном режиме.


7-9 мая наибольшее внимание будет уделено ул.Адмиральской и Соборной, где и будут проходить основные праздничные мероприятия. Вместе с тем будет продолжаться патрулирование улиц.

 
Внештатный советник губернатора Юрий Соловей рассказал о предварительной договоренности с организацией инвалидов АТО об охране в ночь с 8 на 9 мая памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Он призвал все политические силы и общественные организации воздержаться в этот святой для всех день — День Победы.

 
Председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский поблагодарил всех за практическую возможность единения:

 
- Когда мы вместе что-то делаем, это не просто объединяет нас, это объединяет все общество. Мы хотим показать, что люди, которые прошли войну, они хотят принимать активное участие в общественной деятельности, в том числе и в охране общественного порядка.


Илья Шполянский обратился ко всем с просьбой предупреждать возможные провокации: «наши праздники пройдут спокойно и выверено, как и должно быть».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив