Депутат Николаевского горсовета представил собственный вариант структуры городской власти

28.04.2016 в 21:13

В четверг, 28 апреля, в бизнес-центре «Александровский» депутат Николаевского городского совета, член фракции «Самопомощь» Ростислав Филевский представил свой вариант структуры горисполкома.

По проекту Филевского штат горисполкома должен сократится почти вдвое, администрации районов города практически упразднятся, а количество распорядителей средств сократится с 16 до 5. По мнению депутата, это даст возможность горисполкому работать намного эффективней, сократится дублирование функций горисполкома и, самое главное, будет с кого спросить за нецелесообразное распоряжение средствами.

Главным оппонентом Филевского выступил и.о. заместителя городского головы Александр Олефир. Чиновник подчеркнул, что нельзя так огульно «резать» штат, мол, к эффективности в управлении это точно не приведет. Кроме того Олефир пытался уверить, что процессы оптимизации и автоматизации горисполкома нельзя проводить при сокращенном штате, дескать сначала нужно провести эти процессы, а затем уже реформировать структуру.

Также выступил экс-депутат городского совета Виталий Воронов, который пытался доказать, что Филевский должен был, как депутат, отстаивать проект новой структуры на сессии, а не в бизнес-центре. Однако Филевский на это парировал и сообщил, что в соответствии с украинским законодательством только городской голова может выносить проект структуры на сессию горсовета.

В завершение Филевский отметил, что пытается помочь мэру Николаева в составлении новой структуры и дружественно предлагает ему альтернативный вариант, отличный от того, что предлагают городскому голове его советники. Кроме того Филевский подчеркнул, что по его подсчетам в горисполкоме должно остаться около 25% работников, которые являются профессиональными работниками и ценными кадрами, а остальные вакансии должны занять новые сотрудники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив