Порошенко начал борьбу с офшорами

28.04.2016 в 13:48
Порошенко начал борьбу с офшорами

Порошенко начал борьбу с офшорами

Президент Петр Порошенко подписал Указ «О мерах по противодействию уменьшению налоговой базы и перемещению доходов за границу». Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.


Этим Указом создается рабочая группа для подготовки законопроектов по вопросам противодействия уменьшению налоговой базы и перемещению доходов за границу, которую возглавит Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Рабочая группа должна подготовить до 10 июня 2016 года, с учетом международных инициатив, разработанных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), законопроекты по совершенствованию процедур контроля за трансфертным ценообразованием и выведением доходов за границу, введение правил относительно контролируемых иностранных компаний, противодействие агрессивному налоговому планированию, а также по вопросам либерализации валютного законодательства Украины.


Указ имеет целью усилить контроль за агрессивным налоговым планированием отечественными компаниями и обеспечить увеличение прозрачности ведения бизнеса в Украине.


Согласно Указу, Кабинету Министров Украины необходимо безотлагательно организовать работу по вступлению Украины в международные инициативы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в частности относительно автоматического обмена налоговой информацией.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив