Порошенко начал борьбу с офшорами

28.04.2016 в 13:48

Президент Петр Порошенко подписал Указ «О мерах по противодействию уменьшению налоговой базы и перемещению доходов за границу». Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.


Этим Указом создается рабочая группа для подготовки законопроектов по вопросам противодействия уменьшению налоговой базы и перемещению доходов за границу, которую возглавит Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Рабочая группа должна подготовить до 10 июня 2016 года, с учетом международных инициатив, разработанных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), законопроекты по совершенствованию процедур контроля за трансфертным ценообразованием и выведением доходов за границу, введение правил относительно контролируемых иностранных компаний, противодействие агрессивному налоговому планированию, а также по вопросам либерализации валютного законодательства Украины.


Указ имеет целью усилить контроль за агрессивным налоговым планированием отечественными компаниями и обеспечить увеличение прозрачности ведения бизнеса в Украине.


Согласно Указу, Кабинету Министров Украины необходимо безотлагательно организовать работу по вступлению Украины в международные инициативы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в частности относительно автоматического обмена налоговой информацией.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Комментарии (20)
Намыв
28.04.2016 в 13:55 | RU

Пчёлы против мёда)))?

пипец
28.04.2016 в 13:58 | UA

Етить колотить,чё делается!

Против всех
28.04.2016 в 14:02 | RU

Маразм у пети! Начал борьбу против себя.

Ляля
28.04.2016 в 14:05 | UA

Оригинальный номер. Ню-ню.
А нафига мы тогда кредит берем? Скоро сами сможем в кредит давать. Вот как вернется ВСЕ бабло из ВСЕХ офшоров как заживем! Круче чем в Эмиратах. Газ бесплатно, свет бесплатно, каждому по счету в банке и ламборджини, а и ВИЛКУ! Лапшу снимать с ушей.

ods
28.04.2016 в 14:10 | UA

<удалено модератором>

удалено модератором
28.04.2016 в 14:18 | UA

"Буду бороться с офшорами" - сказал ирисочник, опрокинув очередной стакан с виски!

Порошенко+Европа=ж
28.04.2016 в 14:21 | RU

Пэдро ну ладно кондиционер в Луганске, ну ладно обстрелы ополченцев самих себя, ну чтобы ты боролся сам собой-это уже перебор.

#тыщавдень
28.04.2016 в 14:31 | UA

<удалено модератором>

///
28.04.2016 в 14:38 | UA

<удалено модератором>

Какой ты наивный!
28.04.2016 в 14:39 | UA

> #тыщавдень (2016.04.28 14:31 [UA])

Мыздобулы проглотят ВСЁ, что в их кастрюли пихают и льют их ГОСПОДАРИ. Смысл существования рядового мыздобула - ненависть к русским и восхваление жидо-пиндосов с последующим подыханием во имя олигарха и за какого-то Славу...

1х1
28.04.2016 в 14:42 | UA

> Намыв (2016.04.28 13:55 [RU]) +++++ Ато улики отощают!!!!

Наблюдатель
28.04.2016 в 14:45 | UA

Ха-ха-ха! Смешно: козёл почал "борьбу" с капустой! (Вообще-то и не козёл, а Поросёнок и не с капустой, а с ЗЕЛЁНОЙ капустой).

Маргарита
28.04.2016 в 14:53 | UA

Ну хоть мозг вкл

Виктор
28.04.2016 в 15:17 | UA

А что ему еще остается? Надо имитировать,а то Нуланд вчера на пресс-конференции опять напомнила,что надо бороться с коррупцией и олигархами...Вот Петя и старается...

солянской
28.04.2016 в 15:35 | RU

<удалено модератором>

АБВ
28.04.2016 в 15:48 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.04.28 14:21 [RU])
..ну чтобы ты боролся сам собой-это уже перебор...
Садомазохизм - это тоже один из способов получения удовлетворения, если остальное атрофировалось.

Бизнесмен
28.04.2016 в 16:43 | DE

Людей за стада скотов держит...

сеня
28.04.2016 в 17:02 | UA

вор кричит громче всех- держи вора !!!

Саид
28.04.2016 в 17:56 | UA

Педро!!Почему седло в шоколаде??? Да боролся с офшорами и обисрався!!

Лиза
28.04.2016 в 19:30 | US

Я тебя породил- я тебя и убью!(с)