В Николаеве трем «сторонникам Новороссии» продлен срок содержания под стражей

28.04.2016 в 10:15

По ходатайству прокуратуры области трем жителям города Николаева, которые обвиняются в распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ Украины, публичном надругательстве над Государственным Флагом Украины, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ, 27 апреля судом продлен срок содержания под стражей на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст. 28, ч. 2 ст.110, ч.1 ст.338, ч.1 ст.263 УК Украины — совершенное по предварительному сговору группой лиц посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, надругательство над государственными символами, незаконное обращение с боевыми припасами.

Напомним, в октябре прошлого года подозреваемые, 1980, 1985 по 1992 года рождения, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственные Флаги Украины с элементами нацистской свастики и флаги так называемой "Новороссии".

Они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъято боевые гранаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив