Депутаты решили прекратить финансирование КП «Николаевэлектротранс» из-за халатного отношения директора предприятия

27.04.2016 в 19:21

Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский игнорирует депутатов профильной комиссии, не являясь на заседания под разными предлогами.

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей.

Дмитрий Лисовский, который должен был явится на заседание по своему же обращению, касающемуся получения дополнительных денежных средств, не пришел на комиссию по причине болезни.

У депутатов сложилось ощущение, что директор «Николаевэлектротранса» просто игнорирует их заседания. До этого Лисовский не приходил, ссылаясь на отпуск, а в этот раз причиной его неявки стала болезнь. Из-за отсутствия докладчика отвечать на все вопросы пришлось директору транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеславу Кащенюку.

В связи с халатным отношением к своей работе, бездействием и пренебрежительным отношением к членам комиссии, депутаты решили обратиться в департамент финансов городского совета и «бюджетную» комиссию с предложением о прекращении финансирования «Николаевэлектротранса».

Как отметил председатель комиссии Владимир Евтушенко, на баланс предприятия должны поступать средства только на заработные платы и погашение коммунальных услуг.

Присутствующая директор департамента финансов Валентина Бондаренко сказала, что вышеуказанное обращение уже пришло на их ведомство и они его выполнят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив