Руслан Рохов перешел с должности чиновника во внештатные помощники мэра Николаева

27.04.2016 в 17:10

На сегодняшнем брифинге, посвященном дальнейшим планам «Агентства развития Николаева», штатный помощник мэра Руслан Рохов, который в последние несколько месяцев занимался созданием этого коммунального учреждения, сложил с себя полномочия помощника. Данное заявление Руслан Рохов представил на подпись городскому голове Александру Сенкевичу. Вместе с тем, Рохов подал и второе заявление — на зачисление в должность внештатного советника по вопросам международного сотрудничества и привлечения финансов.

Как объяснил свое решение Руслан Рохов, он выполнил все возложенные на него обязательства, теперь же, когда «Агентство развития Николаева» официально зарегистрировано в качестве юридического лица, работу с донорами можно осуществлять дистанционно:

- На этом те обязательства на первом этапе, которые подразумевали необходимость штатной единицы для двигателя этого процесса, закончены. Дальше будем работать в формате привлечения дополнительных ресурсов. С международным фондом, финансирующим «Школу мэров», у нас есть предварительные договоренности, что со следующего месяца мы приступаем к разговору о том, каким образом будем финансировать план реализации стратегии, где будут конкретные проекты с конкретными суммами.

В свою очередь Александр Сенкевич подписал оба заявления, отметив, что ранее должность штатного советника мэра мешала Рохову полностью реализовывать свои функции. Теперь же «работа развяжет ему руки и он сможет работать еще более эффективно».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив