В "серой зоне" на Донбассе взорвались две машины с людьми: есть жертвы и раненые

27.04.2016 в 13:05

По меньшей мере 4 человека погибли и еще 7 получили ранения в результате взрыва двух автомобилей в так называемой "серой зоне" на Донбассе.

Трагедия произошла в районе КПВВ “Новотроицкое” на Мариупольском направлении сегодня ночью, передает "Укринформ".

Заместитель начальника Краматорского пограничного отряда – начальник штаба полковник Анатолий Коцюрба рассказал об этом на пресс-конференции в Краматорске.

-Сегодня состоялся чрезвычайный случай на направлении, где работает КПВВ "Новотроицкое": произошел взрыв двух легковых автомобилей, в результате чего, по предварительным данным, погибли 4 человека, 7 получили ранения. Взрыв произошел на неподконтрольной территории,— уточнил Коцюрба.

По его словам, взрывы произошли в "серой зоне". При этом Коцюрба подчеркнул, что это не был обстрел, о чем ранее написали сепаратистские СМИ.

Из-за этого инцидента КПВВ временно прекратил работу.

Комментарии (8)
АБВ
27.04.2016 в 13:23 | UA

...Коцюрба подчеркнул, что это не был обстрел....
Ну да, однозначно. Это были "террористы - смертники", которые случайно подорвались раньше времени. Правильно я понял, Коцюрба?

оленівка
27.04.2016 в 13:28 | UA

?

Светлана
27.04.2016 в 14:26 | UA

Блокпост в Еленовке в Донбассе подвергся обстрелу, четыре человека погибли, сообщили в среду РИА Новости в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Пропускной пункт Еленовка — прямое попадание, четверо гражданских погибли", — сообщили в Минобороны.

По словам очевидцев, произошел инцидент около трех часов ночи.

"Перед блокпостом была очередь из ночников (тех, кто не успел пересечь линии соприкосновения до закрытия КПП). Прилет был в очередь метрах в 300 от самого блокпоста в Еленовке. Видел одну полностью сгоревшую машину, там люди были, я тела видел, несколько машин осколками посечено", – рассказал очевидец Александр.

В свою очередь заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что также имеется шесть пострадавших. Информация об инциденте передана представителям СЦКК и ОБСЕ.

Порошенко+Европа=ж
27.04.2016 в 14:52 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
27.04.2016 в 15:47 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2016.04.27 14:52 [RU]) Да, формулировочка гнусная - "взорвались две машины", ну сами понимаете, самопроизвольно, как те пресловутые кондиционеры. Кстати, в одной из машин погибла беременная женщина... Журналисты, ну хоть какие-то остатки совести у вас есть?

Фантомас
27.04.2016 в 16:49 | UA

На видео не видно ни одной воронки от обстрелов, больше похоже на подрыв.

подсказка
27.04.2016 в 17:07 | T1