"Безвизовый вопрос" Украины: Европарламент проголосует как минимум через три месяца

26.04.2016 в 15:35

Для завершения всех необходимых процедур, связанных с рассмотрением предложения Еврокомиссии о предоставлении Украине безвизового режима, Европейскому парламенту необходимо минимум три месяца.

Как передает УНИАН, об этом сегодня в Европейском парламенте заявил председатель делегации Европарламента в Комитете ассоциации Украина-ЕС Андрей Пленкович.

"Что касается Европейского парламента, то мы приложим все усилия, чтобы сделать это за минимальное время и с максимальной эффективностью... Но минимальное время для Европарламента - это три месяца", - констатировал он.

При этом Пленкович подчеркнул, что предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим "будет в Европарламенте одним из ключевых вопросов".

Как сообщалось, 20 апреля Еврокомиссия передала предложения Европарламенту и Совету ЕС об отмене виз для граждан Украины. Это предложение является следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. Она подтверждает, что Украина выполнила все критерии Плана действий по визовой либерализации.

Согласно процедурам ЕС, теперь предложение Еврокомиссии должно пройти длительную процедуру согласования среди стран-членов Евросоюза, а также на уровне Европейского парламента. Впоследствии, как минимум через месяц, оно должно быть утверждено Советом ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, который собирается раз в квартал.

Комментарии (14)
АБВ
26.04.2016 в 15:51 | UA

<удалено модератором>

Ник
26.04.2016 в 15:52 | RU

Шо ОПЯТЬ ??? Мы не в Гейропе ??? А Ляшко уже труселя розовые примерил !! Опять досада , ТРИ месяца воздержания !!! ТРИ !!!

фваи
26.04.2016 в 16:44 | UA

> и че кацапня радуется ? (2016.04.26 16:08 [UA])
пизджешь собачий, за бабки ты можешь разве что польскую визу получить, которая накуй никому не нужна, и не дай бог тебе с ней попалится где-нибудт кроме польши)))

фва
26.04.2016 в 16:45 | UA

<удалено модератором>

ярик
26.04.2016 в 16:57 | RU

> Хочу у Эвропу !! (2016.04.26 16:25 [T1])
на 100%

qwerty
26.04.2016 в 17:20 | UA

> Хочу у Эвропу !! (2016.04.26 16:25 [T1])
Еще и заплатила за это 98 млрд у.е., не говоря уже о 10 тысяч жизней и об ушедших териториях...

Свидомит
26.04.2016 в 18:11 | US

Получается пеца нас жестоко наипал в очередной раз, он обещал в июне всех ипланов отправить мыть горшки в ивропу. А через три месяца будет август.

Факт.
26.04.2016 в 19:15 | US

<удалено модератором>

111-555
26.04.2016 в 19:42 | UA

Ну наконец то. А то я уже переживать начал...

Наблюдатель
26.04.2016 в 19:50 | UA

Ха-а-ха! Ой, умру от смеха! ОПЯТЬ,в очередной раз свидомых кастрюлеголовых скакунов-евромечтателей наипали! ОПЯТЬ халявную евроморковку отодвинули подальше от жадных ослиных укроморд! Только начали радоваться очередной перемоге - ОПЯТЬ зрада!!!

бабушка
26.04.2016 в 21:32 | UA

моя бабушка в таких случаях говорила на суржике : пиймав гомно на зуб, не як не розжуе

минутка поэзии
26.04.2016 в 23:21 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.04.2016 в 23:32 | UA

> пословица (2016.04.26 22:21 [UA])
Ну да. Караван по пыстыне идёт и мираж из кучи гейрозвёздочек видет. А оазиса то впереди нет. Так что - на корм змеям...в общем пустынным хищникам. Попутного суховея!.

Судья Дредд
27.04.2016 в 10:52 | UA

> пословица (2016.04.27 06:40 [UA]) Перспективы, уважаемый, перспективы ? Где они ? Их нет, какой уж год. Одумайтесь, покайтесь прилюдно !