На юге и востоке Украины могут прекратить работу гослесхозы

26.04.2016 в 12:02

Возможна полная остановка работы лесохозяйственных предприятий в южном и восточном регионах Украины из-за нехватки государственного финансирования. Об этом на выездном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета заявил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Александр Ковальчук, сообщает пресс-служба ведомства.

Ковальчук отметил, что сложная ситуация с дефицитом госфинансирования лесохозяйственных предприятий, особенно с наступлением пожароопасного периода, сложилась не только в Херсонской, но и во всех юго-восточных областях.

«Отсутствие должного государственного финансирования приведет к разрушению уже достигнутых результатов в степном защитном лесоводстве и необратимости эрозионных процессов, на что уже потрачены значительные средства госбюджета», - сказал Ковальчук. Он также отметил, что нехватка средств может стать причиной потери лесов от несанкционированных рубок и массовых пожаров.

«ЛИГАБизнесИнформ»

Комментарии (8)
прохожий
26.04.2016 в 12:12 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.04.2016 в 12:39 | UA

Прощай леса! Да здравствует пустыня.

Да ладно...
26.04.2016 в 12:46 | UA

Где прошел Ковальчук, там и работе конец.

Порошенко+Европа=ж
26.04.2016 в 12:59 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
26.04.2016 в 13:05 | RU

Существуют в мире несколько самых упоротых аборигенов-пиндос, свидомит, пшек и шпротник. Этот табор способен убедить сам себя в своей гениальности и демократичности.

Если еще скрестить их между собой, то Франкенштейн отдыхает.

Щирий
26.04.2016 в 18:20 | UA

Ще не зовсім Європа .а вже так добре стає .

Местный
26.04.2016 в 18:32 | UA

Вот с первого мая подымают цену на газ, село перейдет на дрова, станут пилить деревья в округе...если не будет лесников, то бизнес по заготовке-продаже дров расцветет, лесники с лесхозами будут мешать новому бизнесу... Лес и так вывозят за границу, а тут будет возможность срубить и заработать.

певуну
27.04.2016 в 09:43 | UA

вот же ж на словах, как на цимбалах.
не "из-за нехватки", а из-за отсутствия!
не с "дефицитом госфинансирования", а с нулевым финансированием!!
не "отсутствие должного", а вообще никакого!!! млять - НИ-КА-КО-ГО!!! ни должного, ни недолжного - никакого вообще, чтоб посдыхал тот, кто еще словечки поуклончивей выискивает...