В Николаеве прекратил свою работу единственный ледовый каток

25.04.2016 в 14:57
В Николаеве прекратил свою работу единственный ледовый каток

В Николаеве прекратил свою работу единственный ледовый каток

В четверг, 21 апреля, единственный николаевский ледовый каток «Гольфстрим», просуществовавший 9 лет, прекратил свою деятельность.

Об этом руководство «Гольфстрима» сообщило на странице официальной группы «Ледовый каток — экстремальный отдых».

«Друзья, дорогие наши посетители, наша СЕМЬЯ.

Вынуждены вам сообщить о том, что ледовый каток "Гольфстрим" ПРЕКРАЩАЕТ свою деятельность.

Все эти 9 лет мы старались дарить вам радость и улыбки, позитивные эмоции, а главное скользкий искристый лед, атмосферу невероятного зимнего настроения, заряд бодрости. Мы думаем, что у нас это получалось, судя по вашим отзывам, фотографиям, дорогие наши. Нас радовало то, что вы, приходя первый раз, возвращались снова и снова... Таким образом у нас с вами образовывалась "своя небольшая семья". Мы несомненно рады тому, что у нас получилось привить пусть не всему, но большей части жителей города любовь к этому развлечению, отдыху, виду спорта - каждый пусть выбирает свое название)))

НО, реальности нашей жизни таковы, что мы не можем больше существовать и работать при материальной поддержке ТОЛЬКО учредителей ледового катка. Очень сложно в условиях нашего государства, в т. ч. и в нашем любимом Николаеве содержать такое предприятие. На встречу не идет никто. Спорт, здоровый образ жизни и отдых не нужен никому. Нас просто "давят" обязательства. К сожалению городским властям мы не нужны, арендная плата за кусок земли составляет в год больше пол миллиона грн. (при наших демократических тарифах, а именно такими они должны быть - "доступными" для всех!). И установлена она, как для предприятий коммерческого назначения! Мы не спорим, часть коммерции здесь присутствует, но только для того, чтобы вытянуть остальные обязательства (электроэнергия порядка 70,0 тыс. кВт в мес. - умножите на тариф и тд и тд...). А как же СПОРТ??? Наши дети - жители южного региона, узнали не на словах, что такое зимние виды спорта - хоккей, фигурное катание. Об этом говорят десятки медалей, кубков, привезенных с чемпионатов... Никому.... Ничего... Не нужно... И это только один нюанс, а их масса...

В общем об этом можно очень много писать и говорить, но факт, остается фактом.

Мы надеемся, что оставим хороший, приятный след в ваших сердцах..», - говорится в обращении к николаевцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив