Россия готовится отправлять "гумконвои" в Сирию

24.04.2016 в 14:42

Российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии приступил к формированию "гуманитарных конвоев" для жителей населенных пунктов провинции Дамаск и Хама, которые присоединились к процессу примирения.

Об этом говорится в информационном бюллетене Центра, опубликованном на сайте Минобороны РФ, пишет ТАСС.

"В российский Центр по примирению поступили обращения о предоставлении гуманитарной помощи от руководителей администраций и старейшин трех населенных пунктов провинций Дамаск и Хама, которые присоединились к процессу примирения. Специалисты Центра по примирению приступили к формированию гуманитарных конвоев для жителей этих населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Как известно, накануне в Сирии в результате ракетно-бомбовых ударов авиации сирийского президента Башара Асада районах, подконтрольных повстанцам, и обстрелов со стороны повстанцев погиб по меньшей мере 31 человек. 

Суббота стала вторым днем массированных бомбардировок со стороны правительственных войск: накануне в результате ракетно-бомбовых ударов по объектам вблизи Алеппо погибли не менее 25 гражданских лиц, около 40 человек получили ранения.

РФ активно формировала и доставляла "гумконвои" для боевиков на оккупированный Донбасс, без предоставления разрешения на осмотр грузов таможенниками и международными наблюдателями, несмотря на международные нормы предоставления гуманитарной помощи: после доставки грузов террористы усиливали обстрелы украинских вооруженных сил и мирных жителей.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив