Городская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителей

22.04.2016 в 18:40
Городская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителейГородская власть наведалась в поселок Ялты — послушать о проблемах местных жителей

Поселок Ялты находится не так далеко от центра Николаева, но цивилизация сюда идет со скрипом. Как и много лет назад, Ялты остаются криминогенным районом. Недавние отработки района сотрудниками Заводского отдела милиции тому подтверждение. Наркотики, оружие, воровство – все это в Ялтах по-прежнему есть.

Неслучайно городская власть изучает возможность размещения пункта милиции на территории коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс», которое расположено неподалеку от района.

Сегодня, 22 апреля, городской голова Александр Сенкевич, глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, начальник Заводского отдела полиции Олег Гудыма, депутат округа Сергей Карцев осмотрели помещения, которые предлагают приспособить под опорный пункт милиции и встретились с жителями микрорайона.

В бюджете 2016 года предусмотрено финансирование  на подготовку проектно-сметной документации и строительство ливневой канализации в микрорайоне Ялты с дальнейшей передачей ее на баланс «ЭЛУ автодорог».  В этом году будет отремонтирована дорога на въезде в поселок со стороны ул. Кузнечной (ул. Скороходова) и по ул. 1 Сквозной.

- Мы сейчас особое внимание уделяем вашему микрорайону. Поступает много жалоб о том, что здесь происходит нарушение закона. Все нарушители закона независимо от пола, расы, национальности и вероисповедания будут наказаны. Спасибо большое полиции за пристальное внимание к поселку, - сказал Александр Сенкевич. - Нужно продолжать работу по наведению порядка в микрорайоне. Мы планируем здесь неподалеку разместить опорный пункт полиции, и вы сможете теснее общаться со своим участковым.

«Ялтинцы» благодарили за внимание к их поселку и закидывали представителей власти новыми просьбами. Люди предлагали засыпать ул. 1 Ялтинскую отходами фрезерования асфальта, пока нет возможности сделать нормальную дорогу. В  Ялтах нет не только дорог, по которым смогла бы проехать карета «скорой помощи», но и аптеки. «Ялтинцы» просили  предоставить им строительный вагончик, в котором мог бы разместиться комитет самоуправления населения под руководством Сергея Михайловича Сидляра.  

Коренная жительница поселка Людмила Владимировна Шевченко от лица всех «ялтинцев» рассказала, что уже зарегистрирована православная община, и просила мэра выделить  земельный участок на пустыре для строительства храма.

- Храм – это духовная лечебница, если дух будет здоров, будет здорова душа и тело. Без храма сегодня оздоровить душу и тело, нашу молодежь, те отношения, которые есть сегодня в обществе, упадок нравственности, упадок духовности, невозможно, - сказала она.

Александр Сенкевич предложил изучить возможность строительства храма. Дело в том, что в районе пустыря планируется строительство дороги, которая соединит ул. Железнодорожную с ул. Кузнечной (ул. Скороходова).

- Николаев исторически – христианский город, основан под покровом Святого Николая. Православие является главной религией города Николаева, поэтому появление еще одного храма, чтобы православные могли  справлять службы и молиться, и как вы говорите, оздоровляться душевно – это для нас тоже приоритет. С появлением нового архитектора города мы вернемся к этому вопросу, - ответил мэр Александр Сенкевич. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив