Впустив в дом аферистку, старушка лишилась 2400 долларов и 25 тысяч гривен

21.04.2016 в 15:54
Впустив в дом аферистку, старушка лишилась 2400 долларов и 25 тысяч гривен

Впустив в дом аферистку, старушка лишилась 2400 долларов и 25 тысяч гривен

Очередной жертвой мошенников стала 85-летняя пенсионерка. Днем 18 апреля в ее дверь постучали. Старушка открыла и увидела на пороге неизвестную женщину, которая, не представившись, самовольно зашла в ее квартиру и села на диван. У пенсионерки она спросила, не нужны ей доллары нового образца, мол, она может обменять купюры.

Заявительница согласилась и вынесла пакет со своими сбережениями. Она отдала незнакомке свои 2400 долларов, а завернутые в целлофан 25 тысяч гривен положила рядом с собой под подушкой. Увидев это, гостья пересела к ней поближе, поменяла банкноты потерпевшей на свои, якобы новые. А в момент, когда пенсионерка отвлеклась, аферистка вытащила из тайника гривны, после чего сразу начала прощаться. Закрыв за ней дверь, потерпевшая вернулась в комнату и, заглянув под подушку, обнаружила, что ее сбережения исчезли.

По данному факту проводится проверка, следственным отделом Центрального ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Банкноты, которые оставила пенсионерке гостя, правоохранителями изъяты для направления на экспертизу и выяснения их подлинности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив