В Украине тарифы на газ будут повышать до уровня реальной цены, - Гройсман

20.04.2016 в 23:49

Тарифы на газ в Украине таки будут повышать до уровня реальной цены.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной на 24 Канале.

-Есть подписанные обязательства о том, что тарифы на газ будут на сто процентов соответствовать стоимости. Другого пути просто нет,– сказал глава правительства.

 

На вопрос, будет ли Гройсман повышать тарифы, он ответил: А у меня нет выбора, все эти знают, все это понимают.

-Низкие или экономически необоснованные тарифы – это пулы для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди. Когда газ для одной категории стоит три тысячи, а для другой семь, то списывают по три тысячи на население, а продают по семь. Зарабатывают миллиарды. Когда будет одна цена, то все,– добавил премьер.

 

Гройсман отметил, что при этом важно правильно построить условия социальной справедливости, чтобы для тех, кто имеет небольшой заработок, повышение тарифов не имело тяжелых последствий.

Он добавил, что те, кто зарабатывал на разнице в тарифах, и дальше будут кричать за свое.

Комментарии (27)
Южак
20.04.2016 в 23:53 | UA

Реальной цены украинского газа?. Или русского но перекаченого нам через неизвестных Европейских посредников???

как то так
21.04.2016 в 00:07 | UA

от тебе и новый премьер....поменяли шило на мыло

АБВ
21.04.2016 в 00:10 | UA

А кролик ведь в своём выступлении до майдана и своего хозяйствования озвучивал РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ УКРАИНСКОГО ГАЗА. А его вполне хватает для обеспечения населения. И что? Здесь уже приводили примеры подсчёта стоимости газа, которое выплачивает население. Сейчас цена Украинского газа для народа гораздо выше закупочной. Или свой НАРОД должен платить за свой газ из НАРОДНЫХ недр по мировым ценам?

Пророк
21.04.2016 в 00:54 | US

Укроп ! Ты верь, - проидет пора,
Расцвета, счастья и достатка !
Но к той поре, на ваших пятках,
Напишут ручкой номера...

Лиза
21.04.2016 в 00:56 | US

Это сколько же украинцев обнищают еще больше?

Влад
21.04.2016 в 01:06 | UA

Интересно, а кто зарабатывает на субсидиях? Когда работающие люди оплачивают коммуналку за себя и за того дядю. И почему на льготах сидит вся Западная украина, а мы, Юго-Воток, должны этих поганых злыдней содержать?

МОРЖ
21.04.2016 в 01:52 | US

С 15 апреля депутатская зарплата увеличилась с 6 400 грн до 17 650 грн, - это было последнее распоряжение Владимира Гройсмана на должности спикера Верховной Рады.

Далеко чуваг пойдет. Если пуля не остановит...

офигели вкрай
21.04.2016 в 01:57 | UA

Если мы покупаем газ по 200$ = 5000грн. То почему народу продают по 7188 ???

Гройсману
21.04.2016 в 01:58 | UA

в Украине добывается достаточное количество газа ,чтобы продавать населению по внутренним ценам,а не по европейским!олигофрены или олигархи,кому,как удобнее пусть платят по Европейским!хватит с больной головы на здоровую перекладывать проблемы!Украина получает достаточное количество денежных средств от международных доноров, чтобы не забирать 15 % от пенсий у работающих пенсионеров!хватит забирать у работающих людей 1,5 процента на армию!возьмите,как сделал Рузвельт в свое время: соберите весь крупный бизнес и заберите 50% их капитала на восстановление экономики страны!они еще в этой стране заработают не один миллиард!

фарид
21.04.2016 в 06:24 | UA

А поднять до реального прожиточный минимум и соответственно зарплаты и пенсии СЛАБО???

Грин
21.04.2016 в 06:37 | DE

Другими словами, государство кидает свое население?
Если чиновникогандоны уравняли промышленников и рядовых граждан, то где справедливость? Одни набивают карман олигархам, мутят с оффшорами, другие еле тянут лямку от зарплаты до зарплаты.

Царь!
21.04.2016 в 06:43 | UA

Чем платить-то? У Народа денег нет!

бизнес идея для хохландии
21.04.2016 в 07:04 | UA

Нужно производить индивидуальные газовые приставки к унитазу Пойдут на Ура

гость
21.04.2016 в 07:34 | UA

Зато зарплату поднял до 17 000 пидоргам и педофилам, а вы платите терпилы! Скоро бунты пойдут по всей бывшей Украине и это будет полный ее развал! Жидорба вонючая, чтобы ты мразь не успел убежать и не только ты!

патриот
21.04.2016 в 07:40 | UA

Странно, а почему кастрюлеголовые не скулят, что в этом виноват Путин? Или им пока некогда - кизяк заготавливают, как их гниломордый мессия завещал?

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ
21.04.2016 в 08:12 | UA

)/(ида, который думал бы о других??? История вас ничему не учит! Уже выемка от грабель на лбу, а все равно скачете... Деб*ы Б*дь...
Подсчитайте сколько в сутки, только в Николаеве пропадает людей... куда - вопрИс на засыпку... Кто слово скажет - тот сепар, кто, что-о сделает - расстрел...

ДА УЖ.....
21.04.2016 в 08:24 | RU

> патриот (2016.04.21 07:40 [UA])
методички ещё не получили ещё...да и радуются в очередной раз обещанному безвизу....(то,что он предлагается только для туристов-фигня....вся страна ,как только енто примут(моГет быть) ,сразу превратится в платёжеспособных путешественников....манна небесная всем на голову громыхнётся)...

12*
21.04.2016 в 08:37 | UA

Нужно "злочину Панду" попросить, со своих доплатить)))))))

Наблюдатель
21.04.2016 в 08:59 | UA

"Реальная цена" - это сколько захочет МВФ (пиндосы). А они ВСЁ ВРЕМЯ хотят бОльше, чем у нас есть!!!

Гройсман
21.04.2016 в 09:00 | UA

Я не шмуль. Я чебурашка!!!

Сергей
21.04.2016 в 09:25 | UA

У меня нет никакого желания комментировать заявления наперсточников от власти - все и так все понимают.

Убедительно прошу экспертов и Экспертов -
Оправдывая и обосновывая это "обгрунтованное" повышение неким "европейским" опытом помните о следующем:
1. 6.2 млн семей в программе субсидий это не "европейский", а "африканский" опыт.
2. Из 7188 грн за куб цены на газ для населения и 20 млрд субсидий из НАШЕГО госбюджета на добычу в "Укргаздобычу" чистыми поступает 477 грн.
3. "Программа" энергосбережения имени Гройсмана-Зубко-Савчука провалена полностью ( вернее, отсутствует) по признанию того же главы секретариата ЕЭС Ковача.
4. Оснащенность системами учета по категории "плита" сегодня 25 процентов, домовые счетчики это "ересь".
5. Нормы потребления взяты "с потолка", перерасчет и доначисления за 2015 на сумму 3 млрд грн для 10 млн украинцев это заслуга "нового-старого" Министра юстиции Петренко , будущего члена Набсовета "Нефтегаза" Демчишина и пока еще не осужденного Яценюка. ( ныне, "коалициянты").
6. Долг Теплокоммунэнерго перед Нефтегазом составляет 25 млрд грн.
7. Оснащенность домовыми системам у

Сергей (продолжение)
21.04.2016 в 09:26 | UA

7. Оснащенность домовыми системам учета тепла МКД составляет до 40 процентов, системами поодного регулирования - минимальна.

А теперь рассказывайте про "повышенную" окупаемость и про "европейское" утепление.
И про биомассу не забудьте. И про леса, заодно.

Только не забудьте, что эти "приоритеты" лично курировал господин Гройсман.
В лице нынешнего "куратора", Вице-премьера Кистиона.

Хорошего дня!)

NB. Да, кстати. Можете не сомневаться, что "программа" насильственной ОСББизации и принудительного управления провалится по определению!)

Николаевец
21.04.2016 в 10:04 | UA

це перемога

nekto
21.04.2016 в 11:15 | UA

Что такое "реальная цена"?...."Реальностью" у нас управляет...(ну, пытается, призвана это делать!) государственная власть. Т.е. цена зависит от эффективности этой власти.... Чем выше цена, тем ниже эффективность экономических ( а что лукавить.... и политических тоже !!!) решений !

вонючийгаз
21.04.2016 в 11:22 | UA

https://vk.com/video129028103_171521490?list=5d94f6c4c1c7aa798f

Горожанка
21.04.2016 в 14:27 | UA

Почем там мы газ покупаем? Примерно по 220 у.е.? 220у.е х 25 грн = 5500 грн. Два вопроса к знатокам: кому и за что мы, население, платим ещё 2200 грн и почему нам не отдают наш украинский газ по 47 у.е?

Г
21.04.2016 в 15:40 | UA

Чтобы экономика рыночная, была правильной, кроме обоснованных тарифов, нужно ввести реальные , экономически обоснованные : прожиточный минимум, минимальную зарплату и пенсию. А не позорный, яйценюховсий прожиточный минимум в размере 1300 грн, при 300% ДЕВАЛЬВАЦИИ ГРИВНЫ.