Гройсман поручил подать проекты для финансирования территориальных общин до 1 июня

18.04.2016 в 22:49

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по вопросам использования в 2016 году средств Государственного фонда регионального развития, субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие территорий, а также бюджетной программы "Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов". Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Премьер отметил необходимость упрощения механизма получения финансирования на региональные проекты местными органами власти.

"Мне важно, чтобы это было честно, незангажированно и не было волокиты", - отметил он.

В связи с этим Гройсман поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать предложения по совершенствованию системы использования средств Госфонда регионального развития.


Также премьер отметил, что необходимо обеспечить возможность местными органами власти среднесрочного планирования осуществления инвестиционных проектов.

"Нам нужно по-новому выстроить отношения: у каждого должен быть свой бюджет, и он должен им распоряжаться", - отметил Владимир Гройсман.

На совещании также был обсужден вопрос выделения субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин, на что в 2016 предусмотрено 1 млрд. грн.

Премьер-министр подчеркнул, что необходимо поставить точку в вопросе распределения этих средств и поручил до 1 июня разработать перечень проектов для финансирования.

rbcua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив