ЧСЗ реализует новый контракт

18.04.2016 в 08:58

Черноморский судостроительный завод приступил к реализации нового контракта. По заказу компании «Дунайсудоремонт» ЧСЗ выполнит грунтовку, вальцовку, порезку и гибку металла общим объемом 100 тонн. В дальнейшем металл будет использован в процессе модернизации теплохода «Дмитрий Донской» в г. Измаил.

До конца года этот же заказчик планирует передать в цех №17 завода для обработки около 1 000 тонн металла.

Кроме того на ПАО ЧСЗ в ремонте находятся 4 судна, выполняются заказы на машиностроительн ом производстве. По словам менеджера машиностроительн ого комплекса Григория Соколова, в данный момент заводчане производят корпуса насосов, валы, ролики и другие изделия для предприятия «Югцемент», выполняют работы для НПКГ «Зоря»-«Машпроек т», комбинатов «Азовсталь», «Запорожсталь» и ММК им. Ильича.

Как сообщалось ранее, ЧСЗ в первом квартале этого года значительно улучшил свои производственные показатели.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий два судостроительных предприятия: Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен. В марте в ремонте находилось 20 судов.

В ноябре 2015 года Smart Maritime Group подписал контракт на строительство нефтемусоросборщ ика для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в марте составила 4968 грн. Средняя заработная плата основного производственног о персонала - 6436 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив